Как пользоваться Samsung Galaxy Note 4 одной рукой

Относится к категориям: Samsung, Android
Владимир Ш.
По умолчанию, Samsung Galaxy Note 4 слишком большой для работы одной рукой для большинства людей. К счастью, вы можете настроить его так, чтобы ваш большой палец, мог достать всего экрана.



В настройках, нажмите "Экран и обои" и в разделе быстрых настроек выберите "Управление одной рукой" (One-handed operation).



Нажмите "Уменьшить размер экрана" и включите опцию "Уменьшить размер экрана", чтобы активировать её. На демокэкране будет показано, как перейти в режим работы одной рукой.



Любой рукой быстро сдвиньте большим пальцем от края экрана к центру и обратно. Экран сожмётся для использования одной рукой. Отрегулируйте размер экрана, нажав на верхний левый угол, и отрегулируйте размер, чтобы ваш ​​палец доставал до дальних точек. Теперь у вас будет легкий доступ к опциям, таким как регулятор громкости, назад, домой и последние приложения.



Если вы хотите пользоваться одной рукой только для ввода текста на клавиатуре, для набора номера, нажатия на кнопки вызова и другие панели ввода, вы можете установить это в разделе "Настройки> Экран и обои> Быстрые настройки> Управление одной рукой". Здесь включить переключатель ввода одной рукой. Затем переместите панель ввода влево или вправо, нажав на стрелку, пока вы не будете удовлетворены размещением панели.



Активируйте боковую клавиатуру для работы одной рукой и доступа к аппаратным клавишам и другим функциям. Вы можете настроить уровень прозрачности боковой панели и включить быстрое свёртывание. Перейдите в раздел "Настройки> Экран и обои> > Быстрые настройки> Управление одной рукой> Боковая клавиатура" и переключите тумблер активации боковой клавиатуры. Здесь выберите управление клавишами, чтобы настроить то, какие кнопки появятся на вашей боковой клавиатуре.



Для перемещения боковой панели клавиатуры, нажмите и удерживайте значок с перекрещенными стрелками и переместите клавиатуру в нужную область экрана.


Комментариев - 0
Рейтинг - 4210 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: