Нюансы работы с S Pen на Samsung Galaxy Note 4

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Теперь, в своей четвертой итерации S Pen превратился в продуктивный инструмент для пользователей Samsung Galaxy Note 4. Вот несколько способов его использования:



Умный выбор (Smart Select).
С S Pen, вы можете собирать различные части контента, появляющегося на экране. Когда вы найдете нужную часть контента, откройте командную панель  переместив перо близко к экрану и нажмите кнопку S Pen, затем выберите опцию Умный выбор (Smart Select). Перетащите S Pen по области содержимого, которую вы хотите взять.



Если вы хотите собрать несколько единиц контента, нажмите синий значок в правом нижнем углу, чтобы добавить свой ​​выбор к списку.
 
Обрезка изображения (Image clip).
Возьмите S Pen и нарисуйте замкнутую фигуру вокруг контента, который вы хотите сохранить или поделиться им. Откройте командную панель и выберите опцию Обрезка изображения (Image clip). Нарисуйте вокруг области, чтобы выбрать её в S Pen. Вы можете изменить вид выбранной области, выбрав значок фигуры на панели инструментов.



Изображение автоматически скопируется в буфер обмена. Нажмите на вкладку "Поделиться в" (share via) в верхнем правом углу и выберите приложение для публикации изображение. 

Пишем и рисуем на скриншотах.
S Pen является отличным инструментом, чтобы писать на скриншотах для последующего использования или чтобы поделиться информацией с другими. Когда вы найдете контент для захвата, откройте командную панель и нажмите на "Писать на экране" (Screen write). Из текущего экрана автоматически будет сделан скриншот и на экране появится панель инструментов для редактирования. Введите текст или делайте рисунки с помощью S Pen.



После окончания редактирования, сохраните результат, нажав на "Поделиться в" и выберите приложение Scrapbook. Или же выберите приложение "Сообщения" (SMS), чтобы поделиться с другими пользователями посредством текстового сообщения.



Выбор ручки (Pen Select).
S Pen работает, как мышь, когда захватывается текст. Нажмите и удерживайте кнопку S Pen, а затем перетащите S Pen над текстом или пунктом списка для выбора нескольких элементов или текста. Скопируйте и вставьте выделение в другое приложение, чтобы поделиться с другими.


Комментариев - 0
Рейтинг - 2179 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: