Простой способ менять регистр букв в iOS 8

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Хотя я недавно показывал вам, как скрыть текстовые прогнозы в iOS 8, я продолжил использовать эту функцию, потому что мое любопытство и профессиональные обязанности тех-блоггера подтолкнули меня погрузиться в новые технологии на столько, на сколько это возможно. И я должен сказать, что интеллектуальный ввод текста в iOS 8 становится для меня более привлекательным. А теперь, обнаружив новую способность моего Айфона в деле предсказания текста, я никогда больше не скрою эту функцию.

Вы можете использовать текстовые прогнозы, чтобы избежать один из неприятных аспектов iOS: попытки поместить курсор не в начале слова, а справа от первой буквы, чтобы удалить маленькую букву и заменить её на большую. Я, кажется, никогда точно не ставил курсор в нужное место с первой попытки (или второй, или третьей, если на то пошло), но теперь есть способ сделать это.

Допустим, есть слово в SMS или электронном письме, которое надо написать с заглавной буквы, просто дважды нажмите на это слово, чтобы выделить его. Далее, нажмите клавишу Shift, и вам будет предложено несколько альтернативных вариантов написания этого слова.



И если вы хотите, чтобы все буквы в слове были заглавными, дважды нажмите клавишу Shift, после выделения слова для включения функции "Caps Lock" (эквивалент такой же клавиши на клавиатурах компьютеров) и вы увидите соответствующий вариант в текстовых подсказках.
Комментариев - 0
Рейтинг - 777 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: