Знакомство с функцией Handoff в OS X 10.10 Yosemite.

Относится к категориям: OS X, Mac, iOS
Владимир Ш.
Handoff является одной из основных особенностей как iOS 8, так и OS X 10,10 Yosemite.  Как часть глобального подхода к непрерывности работы на различных устройствах Эпл, Handoff позволяет делать такие вещи, как начать составлять письмо на устройстве iOS, переключиться на Мак, и продолжать писать. И весь этот процесс укладывается в пару кликов.

Больше нет необходимости сохранять черновик сообщения и ждать, пока он не синхронизируется с Маком. Этот же тип функциональности относится к: Картам, Safari, Сообщениям, Контактам, Календарю и Напоминаниям.

После обновления до Yosemite, Handoff должен включиться по умолчанию. Но это всё-таки стоит проверить включение.

  •  Запустите Системные настройки из папки Application (Приложения).
  •  Нажмите "Общие".
  •  В нижней части панели находится галочка под названием "Разрешить Handoff между этим компьютером и моими устройствами iCloud".
  •  Поставьте галочку, если её нет.

Теперь, когда вы убедились, что Handoff включён и несколько устройств Эпл работает под одной и той же учётной записью iCloud и подключено к одной сети Wi-Fi, вы сможете легко переключаться между ними.



Когда появится возможность запустить приложение или сервис, рядом со значком Файндера в Доке Мака будет отображаться значок приложения с эскизом устройства. Вам нужно всего лишь нажать на иконку, чтобы открыть соответствующее приложение на вашем Маке.

Улица с двусторонним движением.

Handoff является двунаправленной функцией, то есть вы можете переключаться с Мака на устройства iOS, с Мака на Мак или между устройствами iOS.

По мере того, как сторонние разработчики начнут пользоваться новой функцией, мы можем ожидать ещё более интересные варианты применения.

Если вы столкнётесь с проблемами по запуску и использованию этой функции, вернитесь на страницу настроек, упомянутую выше и отключите Handoff. Затем, через несколько секунд, повторно установите галочку и попробуйте ещё раз.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1021 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: