Четыре подсказки по Сафари на OS X 10.10 Yosemite

Относится к категориям: Safari, OS X, Mac
Владимир Ш.
Сафари 8.0 теперь имеет новый плоский вид, высокую скорость и производительность в версии для Yosemite, а также новую функцию, которую я уже использовал без остановок ешё в публичной бета-версии.



Лучшее управление вкладками.

Чтобы помочь вам лучше управляться открытыми вкладками в Сафари, теперь вы можете просматривать эскизы всех открытых вкладок, нажав на новой кнопке просмотра вкладок, расположенной справа от адресной строки.

Каждая, открытая в данный момент страница будет иметь свой собственный уменьшенный вариант отображаемого в окне браузера. Если у вас открыто несколько страниц одного сайта, они будут сгруппированы вместе. Вы можете быстро переключаться между вкладками, нажав на их значок просмотра, или закрыть вкладку, нажав на крестик в верхнем левом углу.

Под вкладкой миниатюр вы найдете список открытых вкладок на других ваших устройствах подключенных к iCloud. Список упрощает открытие или закрытие вкладки с другого устройства на вашем Маке.



Общие ссылки в боковой панели.

Боковая панель в Сафари обладает новой способностью работать в качестве RSS-ридера. В любое время при просмотре веб-страницы, вы можете нажать на кнопку "Поделиться" - также расположенную справа от адресной строки, и выбрать "Добавить сайт в общие ссылки", чтобы подписаться на соответствующий RSS поток сайта. Имейте в виду, возможность добавить сайт в общие ссылки будет присутствовать только тогда, когда на сайте есть актуальная RSS-лента.

Вы можете управлять подписками, нажав на кнопку "Подписки" на нижней части колонки общих ссылок.

Улучшенный поиск.

Когда вы начинаете набирать поисковый запрос или URL в адресной строке, вы можете нажать клавишу "Enter", чтобы выполнить обычный веб-поиск, используя ваш любимый поисковик. Или вы можете нажать на один из списка предлагаемых сайтов, предложенных страниц Википедии, или результат поиска в магазине Айтюнз - непосредственно под строкой адреса.



Избранные (Фавориты).

Вы можете заметить, что ваши избранные сайты (Фавориты) больше не отображаются под адресной строкой. Чтобы выбрать сайт из списка избранных, просто нажмите на адресной строке.

Ниже адресной строки, прежде чем начать что-либо печатать, вы найдёте эскизы своих избранных. Нажмите на картинку, чтобы открыть сайт.

Не бойтесь, вы можете вернуть панель с избранными, перейдя в "Вид> Показать "Фавориты".

Есть ли у вас любимая функция в Сафари на OS X Yosemite, которую мы не включили в статью? Обязательно поделитесь ей в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1681 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: