Как быстро переключаться между сервисами поиска в Сафари на OS X.

Относится к категориям: Safari, OS X
Владимир Ш.
Установка сервиса поиска по умолчанию в Сафари на OS X - это простой процесс: открываете настройки Сафари, переходите на вкладку "Поиск" и выбираете сервис из списка.

Google, Yahoo, Bing и DuckDuckGo обычно сразу доступны для пользователей.



Если вы хотите воспользоваться поиском с применением другого сервиса, вы можете посетить сайт этого сервиса, изменить сервис поиска по умолчанию с помощью описанной выше методики, или обойти всё это и использовать этот простой трюк.

В следующий раз, когда вы будете вводить поисковый запрос и захотите запустить его через, скажем, DuckDuckGo вместо Google, нажмите на иконку в виде увеличительного стекла. Выпадающее меню отобразит доступные параметры поиска, где вы можете кликнуть на сервис, который вы хотели бы использовать.



Теперь вы можете искать, как обычно, только все будущие запросы будут проходить через вновь выбранный сервис. Если вы хотите вернуть обратно прежний сервис, снова нажмите на увеличительное стекло.

Это не новая функция, но она достаточно скрыта, и я подозреваю, что многие люди не знают, что она там есть. На самом деле, я сам едва обнаружил её на прошлой неделе.
Комментариев - 0
Рейтинг - 806 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: