Как установить iOS 8

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Вам не хочется менять ваш ещё не старый Айфон 5? Вам достаточно размеров вашего нынешнего Айфона и не нужен большой Айфон 6 или даже ещё больший Айфон 6 Плюс?  Даже если у вас нет планов по переходу на новейшие модели Айфонов, вы всё ещё ​​можете обновить нынешнее iOS устройство новейшей мобильной операционной системой от Эпл - iOS 8.



Если у вас Айфон 4 или смартфон более поздней версии, Айпад 2 или новее, или Айпод Тач пятого и следущих поколений, вы можете обновить их до iOS 8. Вот полный список совместимых устройств от Apple:



Есть два способа загрузки и установки iOS 8. Вы можете обновить устройство по интернету из настроек, или вы можете подключить его к компьютеру и использовать Айтюнз. Вы можете столкнуться с проблемами сегодня, iOS 8 только-только стал доступен, как миллионы адептов Эпл нагрузили серверы попытками загрузить обновление. Будьте терпеливы и подождите некоторое время, чтобы подготовить устройства для iOS 8, а именно: сделайте резервное копирование устройств и освободите достаточно места для загрузки обновления.

Как и в прошлые годы, я смог загрузить и установить обновление iOS через Айтюнз быстрее, чем по воздуху в день запуска.

Способ 1: Обновления по воздуху.

Если вы работаете в сети Wi-Fi, вы можете перейти на iOS 8 прямо с самого устройства.  Нет необходимости в компьютере или Айтюнзе. Перейдите в "Параметры> Общие> Обновление ПО" и нажмите кнопку "Загрузить и Установить" для iOS 8.



После нажатия кнопки, вам нужно согласиться с условиями Эпл, а затем ждать, пока ваш телефон медленно загружает файл.

После того, как вы успешно загрузили файл, который весил 1,1 Гб для моего 32GB Айфона 5S (хотя мой смартфон и сообщил, что мне необходимо иметь колоссальные 5.8GB свободного места, чтобы продолжить), вы увидите кнопку "Установить". После установки обновления и перезагрузки, вы сможете настроить iOS 8. Вам нужно будет пройти через несколько экранов настройки:











Способ 2: Через Айтюнз.

Если вы находитесь рядом с компьютером с Айтюнз, может быть быстрее обновиться этим способом. По моему опыту, обновление моего Ipad Air через Айтюнз прошло быстрее, чем обновился 5S по воздуху. Первым делом надо обновить Айтюнз до версии 11.4. Откройте программу, а затем нажмите "iTunes> Проверить наличие обновлений", чтобы установить последнюю версию.

После того, как обновится сам Айтюнз, подключите устройство iOS. Нажмите на устройстве в правом верхнем углу окна программы, а затем нажмите кнопку "Обновить".

Появится всплывающее окно, предупреждающее вас, что новая версия iOS доступна для вашего устройства. Нажмите кнопку "Загрузить и Обновить". (Или, если вы собираетесь обновиться в ближайшем будущем, нажмите кнопку "Только загрузить", чтобы загрузить сейчас, а установить позже. iOS 8 весит 1.1GB и его загрузка и установка заняла большую часть часа.)



Если вы выбрали загрузку и установку обновления, вы можете следить за процессом в окне статуса в верхней части Айтюнза. Держите устройство подключенным к компьютеру, пока оно не перезагрузится.

После перезагрузки, вы можете извлечь устройство в Айтюнзе и отсоединить его от компьютера. На устройстве пройдите процесс первоначальной настройки, как показано на скриншотах выше.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1212 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: