Как подготовить Айфон или Айпад для установки iOS 8

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл объявил о восьмом крупном релизе своей мобильной операционной системы iOS на своей Всемирной конференции разработчиков в июне. В последней версии iOS добавлены улучшения в голосовом помощнике Siri, новые приложения здоровья и благополучия и модернизированные уведомления, кроме всего прочего.



Выход iOS 8 намечен на ближайшие недели, сейчас самое время, чтобы убедиться, что ваш Айфон или Айпад готовы получить обновление. Эти советы помогут сделать переход к iOS 8 от iOS 7 как можно более ровным.

Проверьте совместимость.

Если вы уж так долго держась оригинальной версии Айпада или Айфона-4, может быть настало время, чтобы приобрести более новое устройство. Не каждое из устройств Эпл способно быть обновлено до iOS 8. Компания заявила, что следующие устройства смогут получить обновление: Айфон 4S , Айфон 5, Айфон 5S, Айфон 5C, Айпады -2, 3 и 4, Айпад Эйр, пятое поколение Айпод Тач, Айпад мини и Айпад мини с Ретина-дисплеем.





Освободите место.

Пакет обновления iOS 7 требовал 700MB в зависимости от вашего устройства, однако пользователи должны были иметь по крайней мере 3 ГБ свободного места на своих устройствах, чтобы получилось установить обновление. Вы можете рассчитывать на то, что iOS 8 имеет аналогичные требования к месту на диске, это значит, что сейчас настало прекрасное время, чтобы освободить место на устройстве.

Я рекомендую удаление неиспользуемых приложений (что может быть сделано с помощью длительного нажатия на иконку, затем нажать на "X", который появится, когда приложение начнёт дрожать); также рекомендуется переместить фотографии в iCloud или другой облачный сервис, такой как Дропбокс или Диск Google. Вы также можете переместить фотографии и видео на свой компьютер, чтобы освободить место вместо того, чтобы удалять свои видео- и фотоархивы.



Подключите Айфон или Айпад к компьютеру с помощью USB-кабеля, а затем, на Маке или Макбуке, используйте iPhoto для импорта всех или выбранных фотографий на компьютер. На компьютере с ОС Windows, откройте "Мой компьютер", выберите своё устройство в разделе "Мобильные устройства", нажмите на папку DCIM и просто перетащите нужные фотографии и/или видео, которые вы хотели бы перенести на компьютер.

Чтобы увидеть, сколько места хранения осталось на вашем устройстве iOS, войдите в настройки, перейдите на вкладку "Общие" и выберите "Статистика".

Проверьте обновления.

Также наступило хорошее время, чтобы установить все обновления программного обеспечения, которые вы пропустили. У вас должна быть последняя версия iOS для обновления до iOS 8. Чтобы проверить наличие обновлений, войдите в настройки, перейдите на вкладку "Общие" и выберите пункт "Обновление ПО".

Вы также должны будете установить обновления приложений, которые будут доступны перед обновлением до iOS 8 для того, чтобы ваши приложения могли работать должным образом после перехода.

Резервное копирование устройства.

Хотя вы вряд ли столкнетесь с серьёзными проблемами при обновлении, всегда стоит иметь резервную копию вашего устройства. Как говорят: "Лучше иметь и не использовать, чем нуждаться и не иметь".

Есть два способа резервного копирования устройства. Первый - с Айтюнз, который хранит файлы резервных копий на компьютере. Для этого метода, у вас должна быть последняя версия Айтюнз. Начните с подключения Айфона или Айпада к компьютеру с помощью кабеля USB. Затем, выберите своё устройство и нажмите на вкладку "Сводка" в верхнем меню. Выберите свой компьютер, а затем нажмите на правой стороне на кнопку "Создать резервную копию". Если вы хотите создать резервную копию данных на облачном сервисе Эпл, выберите опцию iCloud, расположенную над опцией компьютера.

Данные также могут быть перенесены из вашего устройства прямо на iCloud. Убедитесь, что Wi-Fi включен, затем войдите в настройки, выберите iCloud и нажмите на "Хранилище и копии". Отсюда вы можете выбрать, какие файлы и настройки вы хотели бы сохранить в облаке. После того, как вы сделали свой выбор, перейдите к нижней части страницы и нажмите на кнопку "Создать резервную копию».



Проявите терпение.

Как мы видели в прошлом, иногда эти большие обновления могут вызвать проблемы для старых устройств. Владельцы Айфона 4 жаловались на малое время работы от аккумулятора и снижение производительности после обновления до iOS 7. Как и со всеми новыми вещами, может быть лучше повременить с обновлением в течение недели или двух, если вы являетесь владельцем Айфона 4S или Айпад 2? Это должно помочь вам избежать некоторых проблем, которые могут возникнуть при обновлении устройства.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2672 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: