Настройте эти параметры, чтобы увеличить срок службы аккумулятора на вашем телефоне с ОС Windows

Относится к категориям: Windows Phone
Владимир Ш.
  Не займет много времени на поиск в сети, чтобы узнать, что батареи на двух топовых телефонах на Windows Phone - Nokia Lumia 920 и HTC Windows Phone 8X, - наименее живучи. Форумы полны безудержной ярости и жалоб пользователей на то, как быстро их аккумулятор садится, превращая их телефоны в бесполезные кирпичи на исходе каждого дня.

Но WP8 не одинок, время жизни батарей является проблемой, которая поражает многие телефоны. Помните, как пользователи волновались о жизни аккумулятора на Айфон-4?

Уменьшение яркости и отключение Wi-Fi, когда оно не используется пара очевидных советов, но (как и почти любая часть программного обеспечения Windows), есть и другие параметры спрятанные в глубине телефона, сокращающие драгоценную жизнь вашей батареи.

На вашем телефоне настройте следующие параметры. Само собой разумеется, что если вы часто используете одну из этих функций, оставьте её включенной.

Wi-Fi: Здесь нажмите на "Дополнительно" и снимите флажок "Уведомлять меня о новых доступных сетях" и "Отправлять информацию о Wi-Fi сетях».

Нажатие + Отправка: Вряд ли эта функция будет использоваться часто - выключите её.

Email+Аккаунт: Для каждой учетной записи настройте "Скачивание нового контента" на низкую частоту запросов. Если это возможно, выберите "Вручную". В противном случае, выберите "Ежечасно". Если вы выберите "Вручную", новые сообщения будут загружены, только когда вы получаете доступ к вашему e-mail.

Архивация данных: Архивация данных является важной функцией, но она будет меньше разряжать аккумулятор, если вы будете делать это вручную. Сделайте так, отключите все опции резервного копирования. Затем, когда вы будете готовы проводить резервное копирование ваших данных, повторно включите эти опции.

Обновления телефона: Снимите галочку "Автоматически загружать обновления." Телефон по-прежнему будет уведомлять вас об обновлениях, но он не будет загружать их автоматически, эта задача создаёт огромное неудобство, когда нет зарядного устройства под рукой.

Вернитесь в меню настроек, прокрутите к приложениям. Здесь надо настроить несколько важных вещей.

Фоновые задачи: Здесь перечислены все задачи, которые имеют разрешение на работу в фоновом режиме. Пройдите этот список и блокируйте те, которым абсолютно не нужно постоянно работать (и сажать аккумулятор.)

Игры: Выключите "Соединение с Xbox" и "Синхронизировать запросы игр". Опять же, если вы используете эти возможности, оставьте их включенными.

Музыка + Видео: Выключите "Соединение с музыкой Xbox" и функцию подключения к облаку.

С этими изменениями, вы должны заметить значительное увеличение времени работы телефона от аккумулятора. Если вы хотите больше советов по экономии аккумулятора, поищите в Гугле посты WP8-пользователей, которые любезно предлагают десятки способов экономии заряда батареи (не без ущерба для возможности, конечно.)
Комментариев - 0
Рейтинг - 1619 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: