Как спрятать строку меню Мака.

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Я думаю, что скажу за большинство подключенных к интернету пользователей компьютеров, я слишком легко отвлекаюсь от работы. Я в первую очередь пользователь Мака и строка меню моего Макбука оснащена большим количеством иконок, которые полезны в различные периоды дня, но не постоянно. Плюс, мне не нужно проверять время или оставшийся процент заряда батареи каждые две минуты.

С помощью Menu Eclipse 2, вы можете убрать или затемнить строку меню. Данное приложение не позволяет удалить строку меню полностью, чтобы освободить больше площади экрана, но оно позволяет скрыть его из виду. Строка меню остается скрытой или обесцвеченной, до тех пор, пока курсор мыши не встанет над ней - это полностью раскроет меню.

Menu Eclipse 2 стоит 33 рубля в магазине приложений, но бесплатное демо доступно на веб-сайте разработчика. Демо-версия такая же, как и платное приложение, но это не сохраняет настройки при выходе из него.



По умолчанию Menu Eclipse 2 затемняет строку меню на 75% прозрачности. На вкладке "Dimming", вы можете настроить этот показатель, но, скорее всего вы захотите, установить параметр на 100%, чтобы затемнить строку меню полностью. Лично я считаю, что приглушенная строка меню отвлекает больше, чем полностью видимая, потому что я напрягаюсь, чтобы просмотреть его содержимое. А если она полностью затемнена, она сочетается с черным ободком моего Макбук Про. Также на вкладке "Dimming", вы можете регулировать скорость анимации затемнения при наведении мыши.

Вкладка "Scrubbing" позволяет включить самую маленькую заставку из известных. Она запускает белые и чёрные линии по меню, чтобы избежать выгорания пикселей экрана. Вы можете выбрать, когда будет начинаться анимация и её продолжительность. Если вы беспокоитесь об отвлекающем постоянном движении длинных линий по экрану, то я предлагаю выставить самый длинный период времени (3 часа).

На вкладке "Quickies", вы получите доступ к тому же слайдеру непрозрачности, как на вкладка "Dimming", и вы можете выбрать цвет для затемнения строки меню. Опять же, любой цвет, кроме черного может отвлекать сильнее, чем полностью видимое меню.

Наконец, на вкладке "Application", вы можете настроить приложение, чтобы оно запускалось в момент входа в систему и выбрать комбинацию клавиш для включения и выключения приложения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2710 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: