Хороший способ получить полезные контекстуальные всплывающие меню на Маке.

Относится к категориям: Mac, OS X
Владимир Ш.
Выделите текст на Айфоне и iOS услужливо предложит скопировать или определить выделенное слово, среди прочих опций. С все больше и больше развивающимися OS X и iOS, даже удивительно, что такая функциональность пока отсутствует на OS X. Приложение PopClip выправляет эту ситуацию.



На момент написания этой статьи PopClip доступен в Mac App Store за 66 рублей. После установки приложения, вам нужно позволить приложению управлять Маком через панель "Доступ" (Accessibility) в системных настройках, прежде чем приступить к работе. PopClip устанавливает значок в строке меню и предлагает быстрый переход к панели "Доступ" в системных настройках.



Когда вы начнёте работать, в следующий раз, когда вы выделите текст на Маке, PopClip покажет небольшое всплывающее меню с конкретным вариантами действий. В дополнение к основным: вырезать, копировать и вставить, он предлагает определить слово, исправить слово с ошибкой, открыть ссылку или искать слово, используя поиск Гугл.



Но, подождите, это еще не всё! PopClip предлагает десятки бесплатных расширений, которые улучшают функциональность приложения. Существуют расширения для форматирования текста, перевода текста, рассчёта символов или слов, отправки текста в Evernote или другому приложению заметок или ведения дел и прочее. Через значок PopClip в строке меню, вы можете убрать элементы, которые вы не хотите использовать. Также в строке меню, вы можете исключить приложения от использования PopClip, если вдруг обнаружите, что оно мешает работе конкретного приложения.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1076 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: