Как взломать пульт Harmony для управления большим количеством устройств

Относится к категориям: Remote
Владимир Ш.


Как это работает
С пультом Harmony у вас есть ограниченное число управляемых устройств, но в основном неограниченное количество так называемых действий. Действия, например, "Смотреть Телевизор", - это просто последовательность команд, дистанционного посылаемых  в сочетании с определенной кнопкой и слоями экрана (клавиши управления приёмника AV, каналы +/-, клавиши управления кабельным телевидением, и т.д.). Действия системы являются главной причиной того, что пульты дистанционного управления Harmony настолько интуитивно понятны в использовании.

Функция обучения Harmony позволяет вам настроить устройства, добавляя новые команды с оригинального устройства дистанционного управления. Решение зависит от того факта, что эти команды не обязательно должны приходить с одного пульта.

Я мог бы создать новое действие "Смотреть Roku", используя команды, извлеченные из пульта и присоединить его к одному из пяти устройств. Команды для управления Roku (это телеприставка для трансляции ip-TV на практически любой телевизор) как бы работают поверх существующего устройства, например, мой Телевизор, как некое фантомное устройство. Представьте себе пульт телевизора и Harmony, связанные вместе скотчем. Программное обеспечение Harmony видит его как одно устройство, но на самом деле управляет двумя.

Если вы думаете о покупке доступного Harmony, но сомневаетесь в ограничениях устройства, этот хак мог бы сэкономить большие деньги на покупку более навороченного Harmony.

Описание к хаку
Следующие шаги описывают использование веб-сайта MyHarmony.com и моего Harmony 650, но концепция та же, если вы пользуетесь автономным программным обеспечением компании (совместим с более старыми моделями) или другой ориентированный на действия пульт дистанционного управления Harmony. К сожалению, это не будет работать  на старых Harmony, которые контролировали даже меньше устройств, это устройства Harmony 200 и Harmony 300. Это потому, что эти двое не поддерживает множественные действия.

  1. Подключите ваш пульт к компьютеру с помощью кабеля USB. Войти на вашу учетную запись MyHarmony.com и выберите ваш пульт.
  2. Нажмите кнопку "Ваши устройства" и выберите существующее устройство, которым вы хотите управлять новым фантом-устройством, и которое вы хотите добавить. Выберите устройство, которое должно быть активно (включено) во время действия, которое вы создадите, чтобы связать с фантомом-устройством, которое вы добавляете. Я выбрал телевизор Panasonic, поскольку я знаю, что он должен включаться для просмотра ТВ через Roku. Если вы добавляете только аудио устройство, вы можете выбрать ваш AV-ресивер или домашний кинотеатр.
  3. Выберите "Добавить или Исправить команду".
  4. Нажмите радио-кнопку "Добавить пропущенную команду" и назовите команду. Используйте имя, которое соответствует одной из кнопок ПДУ фантом-устройства. Чтобы избежать путаницы и повторений и для группировки новых команд вместе, я предлагаю вам добавлять приставку к этому и всем последующим именам с уникальным значением, таким как "а Roku" ("а" поднимет его наверх в списке в алфавитном порядке). Нажмите кнопку "Дальше".
  5. Следуйте инструкциям, чтобы "обучить" новой команде. Нажатие кнопки на ПДУ фантом-устройства, оно должно передать имя, которое вы выбрали в Шаге 4. Нажмите кнопку "Готово".
  6. Повторите шаги 3-5 для каждого клавиши на ПДУ фантом-устройства. Не забывайте клавиши управления курсором: вправо/влево/вверх/вниз! Исключите только клавиши, которые вы никогда не будете использовать.
  7. Нажмите кнопку "Домой" в левом верхнем углу и выберите "Ваши действия", затем "Добавить действие", затем "Дополнительные общие". Нажмите "Дальше" и имя нового действия, как правило, что-то связанное с вашим фантом-устройством типа "Смотреть Roku". Нажмите "Дальше".
  8. Выберите устройство для вашего нового действия, обязательно проверьте на комбинированном устройстве, что вы учили новые команды для фантом-устройства (например TV). Выберите входы, как было предписано, и нажмите "Закончить".
  9. Нажмите "Кнопки" в левом верхнем углу, нажмите на стрелку вниз рядом со вторым выпадающим меню (на один пункт ниже "Изменить функцию кнопки"), и выберите действие, которое вы создали на Шаге 7.
  10. На экране "Изменить функцию кнопки" под "Устройства", выберите комбинированное устройство. Следуйте инструкциям, чтобы назначить все эти новые фантом команды нужным кнопкам. Нажмите "OK", когда закончите.
  11. Повторите шаги 9 и 10, но вместо того, чтобы использовать первое выпадающее меню на экране "Кнопки", используйте то же под "Изменить параметры экрана".
  12. [Необязательно. Выполните этот шаг, только если ваше фантом-устройство должно включаться и выключаться вместе с действием. Для некоторых устройств, таких как Roku, которые включены все время, этот шаг не является необходимым.] Нажмите "Действие" в левом меню, выберите новое действие, и нажмите кнопку "Настроить это действие". В разделе "Действие команды запуска" выберите "Добавить шаг", выберите комбинированное устройство, выберите "ИК Команда" под "Действие", и новую команду для питания вашего фантом-устройства под "Значение". Повторите для "Действие команды остановки".
  13. Синхронизируйте изменения используя желтое выпадающее меню в правом верхнем углу.
Поздравляю, вы только что обошли лимит устройств для пульта!
Комментариев - 0
Рейтинг - 1720 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: