Как получить прирост производительности из Android L прямо сейчас.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
В среду Гугл объявил о выходе обновления операционной системы Андроид на своей конференции I/O для разработчиков в Сан-Франциско. Последняя версия, под кодовым названием Android L, включает в себя обновленную систему уведомлений, обновленный пользовательский интерфейс, более умную систему разблокировки и новый режим экономии ресурса батареи. Обновление, которое будет официально выпущено на устройствах в конце этого года, также обещает удвоить производительность приложений благодаря новой среде выполнения ART. Тем не менее, многие люди не знают, что вам не нужен Android L, чтобы включить ART на вашем устройстве.



Гугл представил АРТ в 2013 году с Nexus 5 и Android 4.4 KitKat - это означает, что ваше устройство должно работать на KitKat для запуска этого процесса. Несмотря на это, однако, не все устройства на Андроид 4.4 в настоящее время поддерживают ART. Я могу подтвердить, что этот метод работает на HTC One M8, Samsung Galaxy S5, Moto X и всех Nexus устройствах Гугла. Некоторые другие телефоны, такие как корейские модели LG G2, также имеют возможность включить ART.

Зайдите в меню настроек, выберите "О телефоне", и нажмите на номер сборки семь раз. Это позволит сделать доступными опции "Для разработчиков" на вашем устройстве, которые дадут вам доступ к более расширенным настройкам.

В меню настроек выберите "Для разработчиков", прокрутите вниз до "Выбрать Runtime"(Select runtime) и выберите ART. После перезагрузки, устройство начнет оптимизировать приложения для новой среды выполнения. Это должно занять несколько минут, но когда процесс закончится, вы заметите значительное увеличение производительности на большинстве устройств.



Я должен предупредить вас, однако, что некоторые из приложений (их очень мало) могут быть несовместимы со средой выполнения ART. Если одно из используемых приложений, не может открыться или у вас возникли проблемы с получением обновления программного обеспечения, просто переключитесь в обратно в режим "Dalvik" используя шаги, описанные выше.
Комментариев - 0
Рейтинг - 787 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: