Как получить версию Android-L для разработчиков

Относится к категориям: Android, Nexus
Владимир Ш.
В среду Гугл представил Android L, свою следующую версию популярной мобильной операционной системы. В то время как ОС была лишь кратко рассмотрена, было отмечено, что предварительная версия для разработчиков будет доступна вскоре, а окончательный выпуск, запланирован на осень этого года.



Прежде чем вы загрузите превью Android L для разработчиков, вам нужно знать несколько вещей:
  • Этот билд очень неустойчив и не рекомендуется использовать на устройстве, на которое вы полагаетесь в повседневной жизни.
  • Процесс загрузки не так прост. Вы должны уметь использовать инструменты командной строки и устранять проблемы, если что-то пойдет не так.

Даже Гугл даёт резкое предупреждение, когда дело доходит до выгрузки L на устройство, как на странице загрузки, так и на первом экране, который вы увидите после полной загрузки L.



Вы можете скачать образ системы для Nexus 5 или Nexus 7 с сайта для разработчиков компании Гугл. Для доступа к превью не требуется платный аккаунт разработчика.

Как только вы загрузили соответствующий файл, вы должны будете использовать инструкции отсюда (текст на английском, но его можно перевести онлайн переводчиком и всё понять), чтобы установить его. Я столкнулся с несколькими проблемами во время установки и в конечном итоге нашёл этот полезный пост на Android Beat (на английском языке).

После завершения установки, у моего Nexus 5 заняло приблизительно 10 минут на перезагрузку и затем всё заработало. Если вы в конечном итоге сделали решительный шаг, обязательно сообщите нам, что вы думаете об обновлении сообщите нам в комментариях ниже.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1018 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: