Знакомство с новой функцией редактирования в Инстаграм.

Относится к категориям: Instagram
Владимир Ш.
Инстаграм сделал себе имя, позволяя пользователям применять фильтры к своим фотографиям, которые, в свою очередь, резко изменяют внешний вид фото.  Это произошло потому, что он помог кождому пользователю почувствовать себя профессиональным фотографом, даже если фото но очень хорошо получилось.

Поскольку всё больше людей начало пользоваться сервисом, подход с применением фильтров и публикации фото стал очень распространённым. Для того чтобы исправить это положение, Инстаграму нужно позволить пользователям больше контроля над фотографиями. Возможности регулировать яркость, насыщенность и контрастность являются обычным явлением в таких приложений, как VSCO Cam или Camera +.

Во вторник Инстаграм объявил о выходе версий 6.0 своих Андроид и iOS приложений. Обновление добавляет 10 новых инструментов для редактирования фотографий, предоставляя пользователям больше контроля над внешним видом их фотографий.

Есть два различных способа доступа к новым органам управления, оба они являются простыми в использовании.
 
Для регулировки мощности фильтра или применения рамки к фотографии, вам нужно дважды нажать на значок фильтра. Это применит фильтр и откроет ползунок для регулировки мощности фильтра. Перемещайте его влево, чтобы уменьшить силу фильтра, или вправо, чтобы увеличить. Если фильтр имеет рамки, будет виден маленький значок справа от ползунка, нажав на него можно активировать рамку.


 
Более мощная часть обновления заключается в возможности тонкой настройки почти каждого аспекта фотографии. После загрузки фото и его обрезки (при необходимости), вы можете перейти прямо в применению фильтра с помощью метода, описанного выше, или вы можете настроить другие аспекты фотографии, выбрав значок гаечного ключа.

При выборе ключа, вы найдёте опции выпрямления, регулировки яркости, контрастности, насыщенности, света и тени; инструменты наклона/сдвига и повышения резкости. В целом доступен внушительный список опций настройки.



Имейте в виду, что вы не сможете редактировать видео с помощью этих инструментов, они предназначены строго для фотографий.

По некоторым причинам, Инстаграм решил не включать кнопку отмены, но вы можете отслеживать, какие изменения вы сделали, посмотрев на значок инструмента. Тем не менее, было бы хорошо иметь кнопку отмены где-то на этом экране. И последнее, но не менее важное, для просмотра "до" и "после" ваших правок, просто нажмите и удерживайте на фото, чтобы увидеть, как оно изначально выглядело, затем посмотрите эффект от вашего редактирования.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1547 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: