Как устанавливать расширения Хром вручную.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Интернет-магазин Хром не всегда может иметь нужное вам расширение. В прошлом, вы могли легко установить расширение из сторонних веб-сайтов и все шло гладко, как будто вы устанавливаете его с официального канала. К сожалению, это создавало много возможностей для создателей вредоносных расширений пользоваться беспечностью ничего не подозревающим пользователей.

В результате, компания Гугл решила более тщательно анализировать расширения размещенные в интернет-магазине, а также изменить способ установки расширений сторонних производителей. Этот новый процесс возлагает ответственность за риск на самого пользователя. Если вы по-прежнему готовы взять на себя риск, есть простой способ вручную устанавливать расширения от третьих лиц. Вот как это делать:

Прежде чем приступить, убедитесь, что вы используете самую последнюю версию браузера Хром. Нажмите кнопку "гамбургер" (три линии) в верхнем правом углу и выберите "О браузере Google Chrome". Если вам нужно обновить браузер, Хром сделает это автоматически, а затем попросит вас перезапустить его.

Шаг 1: Загрузите файл * CRX (расширение Хром) со стороннего веб-сайта. В нижней части Хром появится всплывающее окно, спрашивающее продолжить или отменить загрузку, нажмите кнопку "Продолжить". Вам не будет предложено устанавливать его.

Шаг 2: Нажмите кнопку "гамбургер" в верхнем правом углу и выберите "Инструменты > Расширения". Поставьте галочку в поле рядом с "Режим разработчика" в верхней части страницы.

Шаг 3: Найдите *.CRX файл на своём компьютере, а затем перетащите его на страницу расширений. Появится всплывающее окно, спрашивающее разрешения для данного расширение с просьбой подтвердить установку. Нажмите кнопку "Добавить", чтобы завершить установку.

Теперь вы сможете устанавливать расширения, которые не размещены в интернет-магазине Хром. Тем не менее вы делаете это на свой страх и риск и убедитесь, что очень внимательно просмотрели разрешения для каждого расширения. Если вам нужно удалить расширение, вы можете сделать это, нажав значок корзины рядом с ним на странице расширений.
Комментариев - 2
Рейтинг - 17967 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Амперсанд: 14.02.2017
Уважаемый автор, а при этом разве не будет каждый раз при запуске браузера вылазить надоедающее предупреждение про отключение расширений в режиме разработчика?
Инфо-Маг: 14.02.2017
Амперсанд, нет, не будет.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: