Как управлять Эпл-ТВ c блютус клавиатуры

Относится к категориям: TV, Apple
Владимир Ш.


С версии iOS 6.1 для устройств iOS Эпл-ТВ тоже тихо и без суеты получил обновление. Обновление добавляет поддержку iCloud для приобретенной музыки, поддержку "Up Next", и возможность соединить с Bluetooth-клавиатурой ваш Эпл-ТВ. С сопряженной клавиатуры вы можете управлять воспроизведением, перемещением по меню, вводом поисковых запросов и остальными удобствами физической клавиатуры.

  1. Для сопряжения клавиатуры, убедитесь, что вы обновили свой Эпл-ТВ до последней версии операционной системы. Вы можете обновить его, перейдя по Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения.
  2. После того, как вы установите обновление, вам нужно вернуться в меню Настройки > Общие и затем выбрать новый пункт "Bluetooth", прямо под "Пульты". После выбора Bluetooth ваш Эпл-ТВ сразу же начнёт поиск блютус-устройств; убедитесь, что клавиатура включена и находится в режиме сопряжения.
  3. Выберите вашу клавиатуру из списка обнаруженных устройств, и следуйте указаниям на экране.
Теперь, когда вы связали клавиатуру, вы можете начать использовать её для навигации и управления Эпл-ТВ. Вот основные функции:

Навигация:
  • Клавиши со стрелками будут двигать синее поле выбора по экрану.
  • Клавиша ENTER - эквивалентна select пульта Эпл-ТВ по умолчанию. Вы можете нажать ее один раз, чтобы выбрать элемент, или настроить на больше опций.
  • Escape возвращает назад. Нажимайте Esc, чтобы выйти из текущего экрана при каждом нажатии клавиши, или нажмите и удерживайте ее, чтобы вернуться к главному экрану.

Во время просмотра видео:

  • Нажмите пробел, чтобы приостановить воспроизведение. Нажмите еще раз для возобновления.
  • Левая и правая клавиши со стрелками, будут быстро перематывать вперед или назад.
  • Нажмите клавишу со стрелкой вверх два раза, чтобы вызвать описание пункта.
  • Нажмите и удерживайте клавишу Return для субтитров и опций спикера AirPlay.

Во время прослушивания  музыки:
  • Нажмите пробел, чтобы приостановить воспроизведение. Нажмите еще раз для возобновления. То же самое касается клавишу ENTER.
  • Левая и правая клавиши со стрелками дают перезапуск трека или начало воспроизведения следующей песни.
  • Нажатие с удержанием кнопки Return покажет меню музыки. Позволяет управлять "Up Next", просмотреть больше музыки от исполнителя или альбомы.

Я думаю, что я нашёл все команды клавиатуры, но, возможно, и пропустил несколько. Если вы найдете ещё, напишите в письме, и я дополню этот список.

Я использую ультратонкую клавиатуру Logitech и она работает просто отлично, хотя она великовата немного, чтобы просто держать её постоянно на моих коленях. Надеюсь, новая область заставить запустить новую линию уменьшенных блютус-клавиатур, разработанных специально для работы с Apple TV. Я заинтригован, чтобы увидеть, как Эпл собирается использовать эту возможность в будущем.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1423 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: