Как отобразить экран вашего Galaxy S4 на телевизоре

Относится к категориям: Samsung, TV
Владимир Ш.


Несмотря на все возрастающий размер экрана линии Galaxy от Samsung, некоторые виды медиа-информации требуют откинуться в удобном кресле и смотреть на большом экране.  Это может быть видео YouTube, или просто немного того, что вы сняли сами (и даже редактировали) на ваш телефон. И так, как все большее число разработчиков поддерживают эту опцию, отображение на экране телевизора может даже позволить вам играть в игры, когда телефон выступает в качестве игрового контроллера.

S4 предлагает несколько способов сделать это (передавать не только медиа файлы) на ваш телевизор, так чтобы всё, что вы видите на вашем телефоне, появилось на экране телевизора.

В зависимости от используемого аксессуара, установка может быть проводной или беспроводной. Каждое решение обеспечивает свои уникальные преимущества. Выясните, какой сценарий подходит вам лучше всего.

Проводная передача

Менее известная функция - микро-USB порт S4 фактически дублирует MHL-выход, что позволяет передать видео высокой четкости и объемный звук 7.1, даже во время зарядки телефона. С таким проводным соединением вы будете привязаны к телевизору, но благо, что проводное соединение будет без помех передавать, не как беспроводное, которое иногда подвержено временным лагам в аудио и видео.



Эта установка не является идеальным для быстрого переключения коротких видео YouTube или совместного фото слайд-шоу. В идеале, вы могли бы использовать этот проводной способ воспроизведения фильма или длинного плейлист.

Чтобы установить проводную передачу, вам нужен MHL-to-HDMI адаптер от Samsung .

Но прежде, чем вы подключите кабели, нужно сделать некоторые настройки на вашем телефоне. Перейдите в "Настройки> Устройство> Аксессуары" выберите "Аудио выход" и затем на "Surround" поставьте галочку.  Теперь, с помощью кабеля HDMI, подключите MHL-to-HDMI кабель к одному из HDMI портов в вашем телевизоре и зарядное устройство на вход в адаптере. Наконец, переключите источник входного сигнала на телевизоре. Все, что вы видите на вашем телефоне будет отображаться на экране телевизора, а звук может передаться на домашний кинотеатр.



Беспроводная передача

Покопайтесь в панели настроек вашего S4, и вы увидите опцию "Отображение экрана" без объяснения того, как оно работает. Придётся поиграть в детектива, оказывается, функция работает двумя способами: с (сюрприз) телевизорами Samsung или или с ключом AllShare Cast от Samsung.



Отображение работает не только с любым телевизором Samsung, возможность станет доступна на моделях 2013 Смарт-ТВ, которые еще ​​не были выпущены. Так что, если вы не готовы ждать, или не собираетесь покупать новый телевизор в ближайшее будущее, вместо этого рассмотрите возможность использования ключа Samsung.

Ключи, доступные со скидкой на Amazon, добавляют возможность беспроводной передачи медиа качества HDTV. Чтобы настроить это, начните с его подключении к HDTV и переключения на источник входного сигнала. Когда свет на Хабе замигает красным цветом, нажмите кнопку сброса, и он станет синим.

Затем на телефоне перейдите в меню "Настройки> Подключения> Отображение экрана".  Включите эту функцию, и через несколько секунд, ключ должен будет появиться в списке устройств. Нажмите его, и устройство начнет передавать на большй экран.

Помимо воспроизведения аудио и видео, возможна беспроводная передача также пакетов - небольшой сюрприз для геймеров. Некоторые игры такие, как Dungeon Hunter и Real Racing 3, предлагают возможность игры на телевизоре и превращения телефона в игровой контроллер.
Комментариев - 0
Рейтинг - 13969 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: