Использование iMac в качестве внешнего монитора

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Если у вас есть iMac, выпущенный в середине 2011 года или позже, то вы можете использовать его в качестве внешнего монитора. Как и в режиме Target Disk, где внутренние жесткие диски одного Мака могут быть установлены в качестве внешних накопителей через FireWire или Thunderbolt в другой системе, режим Target Display позволяет дисплею iMac перехватываться и использоваться вторым Маком.



В то время как режим Target Disk требует перезагрузить Мак, режим Target Display может быть вызван из OS X.

Чтобы сделать это, сначала проверьте модель вашего компьютера (надо перейти в меню Эпл и выбрать "Об этом Mac", затем нажать кнопку "Подробнее"), чтобы убедиться, что он был произведён в 2011 году или позже, а затем просто нажмите Command-F2. Обратите внимание, что на большинстве компьютеров Мак, F-клавишам по умолчанию назначаются системные функции, так что вам придется переназначить их в системных настройках клавиатуры или удерживайте клавишу "Fn" в дополнение к клавише Command перед нажатием F2.

При нажатии на эту горячую клавишу, система будет продолжать работать, но дисплей на Аймаке теперь будет доступен через интерфейс Thunderbolt.

Вы можете спросить, зачем нужна такая функция, так как она обходит совершенно хороший компьютер Аймак и использует его в качестве внешнего монитора. Хотя это и правда, использование самого Аймака может быть предпочтительным во многих случаях, в других случаях у вас может быть ноутбук (особенно с небольшим монитором) настроенный для выполнения конкретной задачи и вам, возможно, потребуется посмотреть что-то на большем дисплее. И если рядом нет свободного дисплея, то вы можете использовать для этой цели Аймак.

Единственное, что вам понадобится для этого - это кабель для интерфейса Thunderbolt.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2604 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: