Конвертация изображения с помощью Preview в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Могут быть случаи, когда вам, возможно, потребуется преобразовать изображение из одного формата в другой на своём Маке, или из-за каких-то требований к определенному формату, или сжать серию изображений для экономии места.

Независимо от специфики, если вам нужно конвертировать изображение, то вы могли бы подумывать об использовании платных инструментов, таких как Photoshop или, возможно, бесплатных проектов с открытым исходным кодом таких, как The Gimp. Так же вы можете использовать предустановленные программы, включая Preview.

Конвертация одиночного изображения.
Preview - это утилита Эпл для просмотра изображений и PDF-файлов в OS X и одна из функций, которую она имеет - это способность экспортировать изображение в другой формат. Чтобы сделать это, сначала откройте изображение в окне Preview, а затем выполните следующие действия:
1. Выберите "Экспорт" из меню "Файл".
2. Выберите нужный формат в выпадающем меню.
3. Задайте имя и расположение для нового файла и нажмите кнопку "Сохранить".

По умолчанию, меню выбора формата в окне предварительного просмотра содержит варианты: JPEG, JPEG-2000, OpenEXR, PDF, PNG (выбран по умолчанию) и TIFF, однако, в дополнение к этому, удерживая клавишу Option при открытии этого меню, вы можете выбрать: GIF, ICNS, Microsoft BMP, Microsoft ICON, Photoshop, SGI, TGA.



Пакетная конвертация.
Эти процедуры могут быть применены к серии изображений, так что вместо преобразования по одному изображению, вы можете применить эти изменения к ряду различных файлов за один раз. Чтобы сделать это, просто выберите желаемые файлы в Файндере, щёлкните правой кнопкой мыши на них, а затем выберите параметр "Открыть" и они все откроются в одном окне программы Preview.

Обратите внимание, что изображения будут показаны в списке рядом с одним раскрытым.  Выберите этот список, чтобы перевести на него фокус, а затем нажмите Command-A, чтобы выбрать все элементы в списке. Теперь выберите параметр экспорта изображений и следуйте инструкциям, приведенным выше.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1203 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: