Как конвертировать аудиофайл в рингтон, используя Терминал OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X, iTunes, iOS
Владимир Ш.
Сталкивались ли вы с звуковым файлом или, возможно, полной песней, которые вы хотели бы использовать в качестве сигнала или мелодии на своём Айфоне? Если это так, то вы можете сделать это с помощью простой утилиты доступной в Терминале OS X для преобразования аудиофайла в рингтон для устройства iOS.

Утилита называется "afconvert", что означает "Конвертация Аудио Файла"; она является инструментом, который Эпл включает в OS X с 2003 года. Как следует из названия, этот инструмент позволяет указать один аудио файл и конвертировать его в другой формат, управляя битрейтом и настройками качества, выделением каналов, а также выполнять ряд других манипуляций с аудио файлами.

Для получения полного списка опций вы можете запустить команду "afconvert -h" в Терминале, или "afconvert -hf", чтобы просмотреть список форматов аудиофайлов, поддерживаемых этой утилитой. Одним из форматов является m4r (MPEG-4 рингтон) - он является форматом, который может быть использован в качестве рингтона.

Теперь с понравившимся аудиофайлом на руках, вырежьте нужную его часть какой-нибудь специальной утилитой, откройте приложение Терминал OS X (в разделе Приложения->папка утилит) и выполните следующие действия:
1. Введите следующую команду, а затем один пробел (пока не нажимайте Enter):

afconvert -f m4af

2. Перетащите аудио файл из Файндера в Терминал и вы должны увидеть, что вставится полный путь к файлу.
3. Теперь перетащите файл в Терминал ещё раз, опять указав полный путь к нему, но на этот раз поменяйте расширение файла и замените его на ".m4r", так что команда будет выглядеть примерно так (в данном примере, исходный файл в формате mp3):

afconvert -f m4af /path/to/file.mp3 /path/to/file.m4r
 
Нажмите клавишу Enter, чтобы выполнить команду и новый файл в формате m4r будут помещён в то же место, где находится оригинал.

Как только эта процедура будет проделана, перетащите новый файл m4r в Айтюнз и он должен появиться в разделе мелодий вашей библиотеки Айтюнз. Отсюда вы можете синхронизировать его со своим Айфоном или Айпадом и обращаться к нему в разделе "Звуки" в настройках Айфона, чтобы использовать его для различных уведомлений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1162 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: