Как отключить или ограничить покупки в приложениях в iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Беспокоитесь о том, что ваши дети могут тратить много денег на покупки из приложений на Айфоне или Айпаде? Вы можете избежать шока путем отключения или ограничения этих покупок.

Родительский контроль, который ограничивает покупки из приложений - не новое изобретение. Оно существовало и ранее, так как Эпл добавил его в iOS 4.3 в 2011 году. Но эту опцию стоит пересмотреть в свете недавней реакции Эпл на неприятности с законом, вызванными с процессом покупок из приложений.

Вам необходимо вводить свой пароль Айтюнз, для подтверждения покупки из приложения. Но по умолчанию, этот пароль действует в течение 15 минут. При дополнительных покупках из приложения в течение этого льготного периода вводить пароль не требуется. Это льготный период вызвал групповой иск и жалобу федеральной торговой комиссии после жалоб родителей на то, что их дети смогли совершить много покупок из приложения в течение этого 15-минутного промежутка.

Эпл в конце концов отреагировал на групповой иск и жалобу торговой комиссии обещаниями некоторой финансовой компенсации. В iOS 7.0.1 теперь также мигает предупреждение, когда вы делаете покупку из приложения, что такие покупки могут быть продолжены в течении 15 минут без требования пароля.

 Это предупреждение само по себе не будет ничего делать, чтобы остановить покупки счастливого ребенка. Но вы можете сделать это сами:
  1. На устройстве iOS откройте экран "Настройка". Нажмите "Общие", а затем нажмите "Ограничения".
  2. Нажмите на опцию введения ограничений. Введите и повторите код доступа к ограничениям.
  3. По умолчанию, все приложения и услуги разрешаются. Чтобы запретить покупки из приложения, нажмите на его кнопку. В iOS 7 или выше, фон кнопки приложения, запрещающей покупки перекрасится с зеленого на белый.


Теперь, когда вы попытаетесь сделать покупку из приложения на этом устройстве, получите сообщение, что такие покупки не допускаются.

Хорошо, но что, если вам нужно сделать покупки из приложения и вы просто хотите отключить это 15-минутное окно? Нет проблем:
  1. Вернитесь на экран настроек. Нажмите "Общие", а затем нажмите "Ограничения".  Введите код доступа к ограничениям.
  2. Нажмите кнопку приложения, разрешающую покупки, чтобы вернуть её начальное состояние. Прокрутите экран ограничений вниз, пока вы не увидите опцию "Спрашивать пароль", которая по умолчанию установлена на 15 минут. Нажмите эту опцию и измените настройки на "Всегда".
  3. Нажмите на ссылку "Ограничения", чтобы вернуться на предыдущий экран и увидите, что параметр теперь указывает "Всегда".

Теперь, когда вы делаете покупку из приложения, вы должны будете вводить свой пароль Айтюнз при каждой из них. Это ограничение относится и к другим видам покупок, так что это как раз может помочь сократить ваши будущие траты в Айтюнз.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1589 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: