Как включить автоматический HDR на Айфон 5S с iOS 7.1

Относится к категориям: iOS, iPhone, Photo
Владимир Ш.


В понедельник, Эпл наконец-то выпустил iOS 7.1. Обновление привносит поддержку CarPlay, исправление ошибок, различные улучшения и новые функции. Одна из таких функций специфическая для камеры на Айфон 5S и режим HDR в приложении камеры.

Когда Эпл впервые выпустил режим HDR для iOS устройств, опцию можно было только включить или отключить. Подход "всё или ничего" не так уж и плох и HDR для фотографии не всегда необходим.

С iOS 7 0,1 на Айфон 5S, Эпл по умолчанию установил режим HDR в автоматический.

При первом запуске приложения камеры на Айфоне 5S, после обновления до iOS 7.1, вы заметите параметр "HDR Auto" в верхней части экрана. Нажатие на надписи вызовет опцию, которой вы сможете включить или отключить автоматический режим HDR.



С HDR в автоматическом режиме, вы можете делать фотографии, как обычно, не беспокоясь о необходимости проверять включен или отключен HDR. Когда Айфон обнаруживает, что фотографии будет более качественна с HDR, вы увидите, что появится большой значок желтый "HDR" непосредственно рядом с кнопкой спуска затвора на экране Айфона. Значок указывает, что для фото будет использоваться режим HDR.



Конечно, когда фотография сохранится в папке с фотографиями она будет иметь стандартную метку HDR как это всегда и было. Существует такая же, как и прежде настройка в "Настройки> Камера", позволяющая сохранить одновременно "не-HDR" и "HDR" версии фотографии, при использовании HDR, если вы захотите иметь обе копии сразу. (Я всегда это включал эту функцию. Иногда случайное движение может испортить такую фотографию и оригинал сохраняется лучше.)
Комментариев - 0
Рейтинг - 3200 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: