Как быстро создать промежуток в Доке OS X

Категории: Apple, Mac, OS X     Популярность - 43 балла
Док в OS X является удобным местом хранения часто используемых приложений, а также ссылок на любимые папки, которые можно открыть, как стеки. Кроме того, он содержит все окна, которые вы свернули, наряду с вездесущим иконками Файндера и Корзины для легкого управления файлами.

Несмотря на полезность, а вы можете организовать в Доке какие-либо элементы и изменять их размер, как вашей душе угодно, в Доке отсутствует простой способ отделить друг то друга различные элементы, размещённые на нем. Сепаратор Дока полезен для манипулирования Доком и отделяет приложения от других элементов, которые вы захотите разместить в Доке, но вы можете создать дополнительные разделители, чтобы лучше организовать коллекции элементов. Например, немного отделить офисные программы от системных утилит было бы довольно интересно.

Один из способов сделать это - добавить промежуток (или несколько) в Док, который может перемещаться по необходимости и помещаться между программами, что поможет сгруппировать их. Есть целый ряд сторонних утилит, которые могут проделать это до некоторой степени, но также сравнительно легко сделать это с помощью встроенных программ и служб Эпл.

Подход просто состоит в создании поддельного приложения в Файндере, а затем замене его значком с прозрачным изображением, что может быть сделано с помощью следующей процедуры:

Шаг 1: Создание и копирование прозрачного изображения в буфер обмена.
  1. Нажмите Shift-Control-Command-4, а затем нажмите и передвиньте мышь, чтобы сделать скриншот выбранного участка, который сохранится в буфере обмена.
  2. Откройте изображение и нажмите Command-N, чтобы создать новое изображение из содержимого буфера обмена.
  3. Теперь нажмите Command-A для выбора изображения и нажмите "Удалить", чтобы очистить его содержимое.
  4. Нажмите Command-A ещё раз, чтобы выбрать пустую картинку и нажмите Command-C, чтобы скопировать его

Шаг 2: Создание поддельного приложения с пустой картинкой вместо значка.
  1. Создайте новую папку в Файндере (Shift-Command-N), назовите её как-нибудь и добавьте ".app" в качестве расширения файла.
  2. Подтвердите, что вы хотите изменить имя.
  3. Получите информацию о новой папке (теперь она отображается в виде приложения), нажмите на значок в верхней части информационного окна и нажмите Command-V, чтобы вставить пустое изображение, скопированное в буфер обмена в конце предыдущего шага.



На данный момент, приложение должно, по-видимому, исчезнуть из Файндера, но его всё же можно будет выбрать. Вы можете перетащить его в Док ​​для создания промежутка.  Обратите внимание, что Док будет отображать только один экземпляр поддельной программы, поэтому для создания нескольких промежутков надо просто дублировать программу и добавить дубли в Док.
 
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:




* - Обязательно заполнить!
Проверочный код:

Введите проверочный код:

 
Популярные записи
Самые обсуждаемые
Статистика сайта