Как восстановить работоспособность веб-плагина Java после обновления Эпл

Относится к категориям: Apple, Oracle, Java
Владимир Ш.
Последние обновления Java устанавливают самые последние исправления безопасности для 6-й версии среды выполнения, однако, они также осуществляют усилия Эпл в подталкивании пользователей к среде Oracle Java 7, особенно для запуска веб-апплетов. При установке обновления Эпл для Java, для систем, которые поддерживают Java 7, обновление от Эпл удаляет веб-плагин Java и перенаправляет пользователя на сайт Oracle Java Web для загрузки последней версии Java 7.

Тогда как это, возможно, самый безопасный и предпочтительный подход для большинства пользователей, есть те, кому всё еще может потребоваться Java 6 Runtime для определённого веб-контента, они могут обнаружить, что веб-страницы не работают должным образом, после установки Java 7.

Для этих людей, Эпл предложила инструкции по отключению выполнения Java 7 и повторного включения предоставляемого Эпл плагина Java SE 6.

Чтобы сделать это, вы должны будете переместить Java 7 плагин в пользовательскую папку отключенных плагинов, а затем указать ссылку на плагин Java 6, который встраивается в среду Java от Эпл. Это может быть сделано с помощью следующих команд в Терминале OS X (в разделе "Приложения> Служебные программы"):

1. Создание папки для отключенных плагинов:
sudo mkdir -p /Library/Internet\ Plug-Ins/disabled

2. Перемещение текущего плагина в эту папку (скопируйте и вставьте в Терминал обе строки):
sudo mv /Library/Internet\ Plug-Ins/JavaAppletPlugin.plugin /Library/I\
nternet\ Plug-Ins/disabled


3. Создание ссылки на внедрённый веб-плагин Java SE 6 (скопируйте и вставьте обе строки):
sudo ln -sf /System/Library/Java/Support/Deploy.bundle/Contents/Resource\
s/JavaPlugin2_NPAPI.plugin /Library/Internet\ Plug-Ins/JavaAppletPlugin.plugin


После завершения вы должны только нужно перезапустить веб-браузер, чтобы изменения были приняты. Если вам нужно повторно включить функцию Java Web Start от Эпл, то вы также можете сделать это, создав ссылку на программу Web Start, которая внедрена во фреймворк JavaVM. Выполнение следующей команды в Терминале сделает это:

sudo ln -sf /System/Library/Frameworks/JavaVM.framework/Commands/javaws /usr/bin/javaws

Обратите внимание, что эти инструкции используют команду "sudo", которая требует от вас входа в систему с правами администратора. При запуске первой команды "sudo" Терминал попросит вас ввести пароль администратора (который не будет отображаться, даже если он вводится), но при последующих обращениях к команде "sudo", с перерывом до10 минут между ними, пароль не будет запрашиваться.

Хотя Эпл постепенно отходит от поддержки Java, он, вероятно, будет предоставлять дополнительные обновления Java, снова отключающие плагин Java SE 6. После этих обновлений вы можете запустить указанную выше процедуру снова, чтобы восстановить функциональность Java.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2460 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: