Это дополнение позволяет переключать вкладки Firefox движением мыши

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.
Что вы больше предпочитаете: комбинации  клавиш или мышь/тачпад? Если последнее относится к вам, у меня есть Firefox дополнение, которое может представлять определенный интерес. TabFlip позволяет переключать вкладки кликом мыши.




После установки TabFlip, можно сразу начать использовать листание мышью - перезагрузка не потребуется. Для переключения вкладок, нажмите и удерживайте правую кнопку мыши и сдвиньте мышь по горизонтали. Рывок вправо перемещает вас на вкладку справа, в то время как сдвиг влево - в противоположную сторону.

То же действие можно выполнить на сенсорной панели, но с меньшим удобством и только если вы используете компьютер с Windows. У меня не получилось использовать тачпад на MacBook Pro, да и мышью всё равно удобнее. Когда дополнение работает на Маке с мышью, всплывает меню при клике правой кнопкой мыши. Оно появляется, когда вы начинаете команду нажатием кнопки и остается на экране, даже после того, как вы перейдёте на другую вкладку. При использовании Windows-компьютера, контекстное меню правой кнопки мыши не появляется.



Есть несколько настроек для TabFlip. Установите галочку Wrap в настройках и после последней вкладки будет открываться первая, вместо остановки. Галочка Scroll Flipping позволяет переключаться одновременным листанием двумя пальцами на сенсорной панели или сенсорном экране. К сожалению, она отключает вертикальную прокрутку страниц двумя пальцами. Наконец, если вы обнаружили, что дополнение слишком чувствительно и переключает вкладки, когда вам этого не нужно, вы можете настроить количество пикселей сдвига для активации команды.

Первые два параметра включены по умолчанию. Они устанавливают области, панель вкладок или веб-страница, где дополнение будет реагировать на ваши жесты. Я не понимаю, зачем использовать панель вкладок для листания. Это узкая цель для переключения вкладок мышью и там мешает меню правой кнопки мыши, чего нет при выполнении того же жеста в любом месте веб-страницы.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1858 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: