Как вернуться к старому способу полной буферизации видео в YouTube

Относится к категориям: YouTube
Владимир Ш.
Вы, возможно, заметили, что когда вы смотрите видео в YouTube, буферизация идёт только немного впереди вашего текущего положения. И если вы приостанавливаете воспроизведение, загрузка в буфер тоже останавливается. Какая причиной такой буферизации? YouTube использует Dynamic Adaptive Streaming over HTTP (Dash), что разбивает видео на сегменты, и каждый сегмент буферизуется отдельно по мере просмотра видео. В теории, Dash Ютуба позволяет адаптироваться к изменяющимся условиям сети, без лишних пауз.

В реальном мире, Dash означает, что вы не сможете приостановить видео и вернуться к нему позже загрузив его из буфера, что позволяет свободно перепрыгивать вдоль всего ролика.

Ютуб не позволяет отключить Dash-воспроизведение, но расширение для браузера YouTube Center это делает. Оно доступно для Хрома, Фаерфокса, IE, Оперы и Сафари. Оно не было одобрено в интернет-магазине Хром, так что придётся скачать его на свой компьютер и перетащить файл на страницу расширений браузера Хром. Кроме того, Хром-пользователям нужно будет установить галочку на странице расширения и включить режим разработчика.



YouTube Center устанавливает маленькую кнопку настройки в верхнем правом углу Ютуба. Нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть панель настроек, которая удобно открывается поверх существующей страницы YouTube. Панель позволяет настроить кучу параметров, но для целей этой статьи, вам надо нажать на вкладку "Плеер" вверху, а затем снять галочку для Dash Playback (эту галочку можно убрать также и на вкладках "Канал" и "Встроенный"). Не нужно сохранять, просто нажмите кнопку "X" в верхнем правом углу, чтобы закрыть окно настроек и вернитесь к просмотру роликов.



Теперь, вы заметите, что как только вы запустите видео, YouTube будет помещать в буфер всё полностью, даже если вы приостановите его на паузу и перейдёте на другую вкладку. Я попробовал YouTube Center на Маке как с Хром, так и Фаерфокс, и расширение работало без проблем. Я также обнаружил, что расширение сделало вид по умолчанию окна воспроизведения больше, что мне не очень нравится, так как похожие видео уже не помещаются на том же уровне. К счастью на вкладке "Размер" в окне настроек, есть много опций, из которых можно выбрать нужные.

Пользователи Windows, обратите внимание, что не у всех, кто тестировал YouTube Center с Хромом и Фаерфокс на машине с Windows - расширение не работало. Лично у меня всё отлично работало на Windows 7 в браузерах Хром и Фаерфокс.
Комментариев - 15
Рейтинг - 25354 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 15
 
Андрей: 02.01.2014
Огромное спасибо
Потратил много времени и наконец то нашел решение.
У меня win7 64 Opera 18 все заработало
Евгений: 11.03.2015
Спасибо спасибо спасибо
Равис: 14.05.2015
Спасибо, получилось, просто класс.
Подскажите, как это обойти в Adobe Flesh Pleer?
Тоже закачка видео в буфер останавливается, хотелось бы грузить ролики полностью, для облегчения просмотра.
Инфо-Маг: 14.05.2015
Равис, во Флеш Плеере такого не сделаешь. В самой технологии флеша нет ничего похожего. Флеш-ролик или нормально загрузился или нет, третьего не дано.

Можно попробовать вставить в адресную строку ссылку непосредственно на флеш-ролик, но если так сработает, то и на страницах должно работать всё нормально.
Равис: 19.05.2015
Видео сайты с флеш плеером также, чуток грузят и останавливаются.. ну что же, будем искать, может кто и знает как это дело подправить..
РАВИС: 19.05.2015
полазил тут чуток, может это и не флеш, а другой плеер, ищем :)
Равис: 02.06.2015
День добрый всем.
Подскажите, как убрать привязку кнопки "пробел" от "паузы" в ютюб? невозможно писать комментарии под видео - нет пробела.
Инфо-Маг: 02.06.2015
Равис, что-то не очень понятно, что значит "нет пробела". Пробел, как пауза работает, когда фокус находится на видео. Когда кликаешь на поле комментария пробел работает, как пробел в тексте.

Если у вас не так, напишите в каком браузере глюк, в какой операционной системе и т.п.
Blackbird: 19.04.2017
Всё установилось, но когда я пытаюсь открыть настройки, браузер открывает адрес
https://www.youtube.com/#ytcenter.settings.open
, но кнопки с шестерёнкой в углу не появляется. Есть разница со скрином примера — я залогинен в гугле.
Blackbird: 19.04.2017
P.S.: Windows 8.1 64-bit, Mozilla Firefox 45.0.2
Инфо-Маг: 19.04.2017
Blackbird, действительно в Фаерфоксе не работает. Для него разработчик сделал отдельную версию, но и она не работает.

В Хроме и в Опере всё нормально.

PS На тот момент, когда статья писалась (август 2013 года), у большинства пользователей работало нормально.
Я :): 09.07.2017
Как мне сделать буферизации видео наандроиде в ютуба не скачивая видео
Инфо-Маг: 09.07.2017
В стандартном приложении такое сделать не получится. Надо искать какое-нибудь стороннее приложение в Плей Маркете.
Гендель: 31.10.2017
Согласен с Blackbird.У меня тоже винда 8.1 64-bit и Firefox 53.0.2
Тоже не пашет.
Гендель: 31.10.2017
Вот для Firefox нашел расширение,на данный момент работает.
http://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/youtube-without-dash-playback/
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: