Используйте NetLive для Андроида, чтобы в режиме реального времени найти приложения наиболее сильно потребляющее интернет-трафик

Относится к категориям: Android, Web
Владимир Ш.
Одна из первых вещей, которую вы должны сделать на ограниченном тарифном плане (да и безлимитном тоже ), это найти способы, чтобы сэкономить трафик. Но что, если вы выполнили все советы по экономии данных, а порог подходит слишком быстро? Тут могут быть несколько виновников, расходующих трафик.

NetLive является Андроид-приложением, которое покажет вам использование данных в режиме реального времени, так что вы можете увидеть, у каких из приложений пора ограничить аппетиты. Это приложение отличается от встроенного менеджера данных и других похожих приложений работой в реальном времени. Например, если вы используете Фейсбук, Гмаил и Пандору чаще других приложений, они, несомненно, будет в верхней части списка. Но что, если другое приложение вы не используете, а оно продолжает работать в фоновом режиме и является причиной утечки трафика? Хотите проверить? Вот как начать работу:



Во-первых, установите копию NetLive на вашем Андроид-устройстве. Приложение требует Андроид-версии 4.0 или выше. Откройте приложение и выберите единицу измерения для просмотра данных об использовании. Для начала, я рекомендую установить в Kbps (килобит в секунду).



Пришло время решить, хотите ли вы, чтобы информация использования данных показывалась в виде уведомлений, в виджете на главном экране или оба варианта.  Виджет имеет параметры установки размеров (от микро до большого), единиц измерения и даже выбора цвета текста таким образом, что вы можете прочитать его на обоях экрана.  Если вы используете виджеты, вы сможете отключить информацию уведомлений из меню приложения.



Теперь вы можете пользоваться телефоном как обычно, и всякий раз, когда вам интересно, сколько данных используется в настоящее время, откройте панель уведомления или посмотрите виджет. В виджете также будут отображаться приложения, использующие больше данных, и их текущую скорость передачи.

Дополнительный совет: если приложение работает со включения смартфона, то доступна опция для отключения всех отчетных данных (то есть, отключение приложения, без его удаления).

Что вы думаете об этом? Это новое приложение полезное дополнение к вашей коллекции?  Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1564 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: