Как перевести свою учётную запись Nintendo Switch на новый Switch V2

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
"Эта кассета самоуничтожится через пять секунд", - сказал бы анонимный голос какому-нибудь шпиону в кино. То же самое можно сказать и о данных вашей учётной записи Nintendo Switch при обновлении до нового оборудования. В настоящее время Nintendo Switch V2 находится в магазинах и отличается от оригинала только некоторыми улучшениями процессора и увеличением времени автономной работы. Но этой дополнительной пары часов автономной работы (около 90 минут в наших первоначальных тестах) достаточно, чтобы некоторые люди меняли старое устройство на новое.

На самом деле передача ваших игр от одного Switch на другой - потенциально сложный процесс, по крайней мере, на бумаге. Короткая версия заключается в том, что вы входите в свою учётную запись Nintendo с нового Switch и получаете сообщение с вопросом, намерены ли вы сохранить старое устройство или нет. Если ответ "да", вам сообщают, как перенести сохранённые данные для отдельных игр. Если ответ "нет", процесс состоит в том, чтобы перенести всю информацию о вашей учётной записи и данных на новую консоль.

В любом случае будьте готовы к тому, что все данные, которые были передали, автоматически удалятся из старого Switch. Откуда такая жажда самоуничтожения? Называть некоторые из политик и практик Nintendo непрозрачными было бы преуменьшением.


Если вы выполняете обновление по трейд-ин, это подразумевает объединение как старой, так и новой консолей Switch, их подключение, подключение к одному и тому же Wi-Fi, а затем ожидание завершения процесса.

Вот как это происходит.

  1. Сначала убедитесь, что обе системы Switch обновлены до последней версии системного ПО. Начните со старого Switch. Перейдите в "Настройки системы> Пользователи> Перенести свои данные пользователя".
  2. Нажмите на опцию Source Console и нажмите "Продолжить".
  3. Включите новый Switch и следуйте по тому же пути: "Настройки системы> Пользователи> Перенос".
  4. Выберите опцию "Target Console".
  5. В разделе "Войти" войдите в свою учетную запись Nintendo.
  6. Если обе консоли находятся в одной и той же сети Wi-Fi, исходный коммутатор должен увидеть свою цель, и данные будут переданы.

Обратите внимание, что эта учетная запись пользователя будет удалена из оригинального Switch, и вам придется повторно загружать реальные игры.

Другие предостережения:
  • Это однопользовательский процесс, поэтому вам придется повторять его для каждой учётной записи на коммутаторе, и для каждой учётной записи потребуется фактический вход в Nintendo (нет, они не совпадают, да это сбивает с толку).
  • В настоящее время Switch может содержать не более восьми учётных записей пользователей.
  • Даже полностью заряженные обе системы Switch должны были быть подключены к сети питания.

На практике этот процесс был быстрым и довольно простым. Самая долгая часть заключалась в том, чтобы заново загрузить игру, чтобы попробовать поиграть.

Комментариев - 0
Рейтинг - 588 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: