Как создать резервную копию и восстановить свою библиотеку Steam.

Относится к категориям: Steam
Владимир Ш.
Загруженные игры и приложения через Steam обычно являются одноразовыми, за исключением периодических обновлений. Это тоже хорошо, потому что некоторые игры могут достигать в размерах 100 ГБ, если не больше.

Для тех из нас, кто теперь должен беспокоиться о лимитах интернет-трафика от провайдера, задача перемещения библиотеки Steam на другой компьютер может быть причиной чрезмерных расходов и ненужных трат в зависимости от количества элементов в вашей библиотеке.

Steam предлагает метод резервного копирования текущей библиотеки с относительной легкостью, если у вас есть запасной диск, достаточно большой для резервного копирования, и пару часов ожидания.


Прежде чем начать, убедитесь, что все приложения и игры обновлены. Если нет, первое, что произойдет после восстановления из резервной копии, - это загрузка обновлений.

Резервное копирование.

Когда всё будет обновлено, нажмите на пункт "Steam" в левом верхнем углу, затем выберите "Резервное копирование и восстановление игр...".


Затем выберите "Создать резервные копии программ", затем установите галочку рядом с каждым приложением и игрой, которые вы хотите сохранить. Выберите место для хранения резервной копии, затем укажите её имя (игнорируйте параметр CDROM под текстовым полем).

После того, как вы запустили резервную копию, оставьте компьютер делать свою часть работы. В зависимости от размера вашей библиотеки для завершения процесса может потребоваться несколько часов.


Восстановление.

Чтобы восстановить резервную копию на другом компьютере после установки Steam и входа в свою учётную запись, подключите внешний накопитель, выберите "Steam> Резервное копирование и восстановление игр...> Восстановить из резервной копии> выберите местоположение вашей резервной копии> выберите приложения или игры, которые вы хотите восстановит"ь.

По завершении процесса восстановления все ваши настройки и прогресс в играх должны быть восстановлены. Это может занять некоторое время, но, вероятно, не больше, чем время, необходимое для загрузки игр с нуля, и у вас не будет опасений в отношении сохранённой информации.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1733 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: