Как запустить Защитник Windows Майкрософта в Хроме и Фаерфоксе.

Относится к категориям: Windows OS, Chrome, Firefox, Security
Владимир Ш.
Майкрософт делает Защитника Windows доступным через расширения для браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome - потому что все нуждаются в защите.

Компания заявила, что её цель состоит в том, чтобы распространить свою антивирусную технологию на другие браузеры и дать клиентам способ защитить себя от атак, основанных на ошибках в программе браузера.

Расширения автоматически перенаправляют посещения ненадежных веб-страниц в приложение Защитник Windows для Майкрософт Edge. Об этом в своем блоге сообщили руководитель программы Windows Insider Дона Сокар и старший менеджер программ Брэндон ЛеБланк.

При посещении сайта Защитник Windows сверяет URL-адрес со списком доверенных сайтов. Если он считает сайт вредоносным, вы будете перенаправлены на изолированную сессию Майкрософт Edge. Оттуда вы можете перейти на любой сайт, который не был определён как доверенный, без какого-либо риска заражения для остальной части вашей системы.


"Благодаря нашей возможности динамического переключения, если пользователь пытается перейти на доверенный сайт, находясь в изолированном сеансе Майкрософт Edge, пользователь возвращается в браузер по умолчанию", - сказали Сокар и ЛеБланк.


На данный момент расширение Защитника приложений Windows для Chrome и Firefox предназначено только для инсайдеров Windows с Windows 10 редакции Pro 1803 или более поздней версии. Майкрософт заявила, что функция будет доступна более широкому кругу пользователей "очень скоро".

Комментариев - 0
Рейтинг - 796 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: