Как записывать видео-звонки в Скайпе.

Относится к категориям: Skype
Владимир Ш.
Допустим, вы хотите записать сеанс "мозгового штурма" с коллегами, чтобы никакие идеи не потерялись для потомков. Существует несколько причин, по которым вам, возможно, придется записывать звонок по Скайпу, и теперь вы это можете - без дополнительных приложений или утилит.

На этой неделе Майкрософт объявила, что с последним обновлением Skype до версии 8.0 приложения теперь может похвастаться встроенными функциями записи вызовов. Оно доступно для Маков и мобильных устройств. По словам Microsoft, запись звонка появится в приложении для Windows 10 в ближайшие недели. Я попробовал запись на Айфоне, Айпаде и Маке. Вот как это работает.

Запись звонка Skype.

Чтобы начать запись вызова в Скайпе, нажмите на кнопку "+", а затем нажмите "Начать запись". В верхней части экрана каждого участника разговора появится баннер, предупреждающий о том, что звонок записывается и кем. Сначала желательно спросить разрешения других собеседников, если вы начнете запись вызова, вы увидите баннер, который инструктирует вас "избегать юридических ошибок, сообщая людям, что звонок записывается".

Запись видео-звонков включает видео каждого пользователя вместе с экранами, которые отображались во время разговора. Записи сохраняются в облаке и отображаются в потоке чата, где они будут доступны в течении 30 дней.


Сохранение и обмен сообщениями Skype.

Чтобы сохранить запись Скайпа на срок более 30 дней, вы можете сохранить её локально.

На компьютере откройте запись, нажмите кнопку "3 точки" в правом верхнем углу и выберите "Сохранить в Загрузки". Вы также можете щёлкнуть правой кнопкой мыши по записи в своем чате и затем нажать "Сохранить в Загрузки".

На мобильном устройстве нажмите на запись и удерживайте, а затем нажмите "Сохранить". Запись будет сохранена в фотоплёнке камеры в виде файла MP4.

Вы можете поделиться записью, щёлкнув по ней правой кнопкой мыши (или коснитесь и удерживайте на мобильном устройстве), а затем выберите "Переслать". Затем выберите контакты в Скайпе и нажмите "Поделиться".

Комментариев - 0
Рейтинг - 730 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: