Как записывать звонки в Скайпе совершенно бесплатно.

Относится к категориям: Skype
Владимир Ш.
Для многих пользователей Windows Skype является телефонной службой по интернету. С его помощью вы можете бесплатно совершать звонки со Скайпа на Скайп по всему миру. И звонить с компьютера можно не только на другой компьютер, но также и на планшеты, и на смартфоны и на стационарные телефоны.

Скайп также является популярным инструментом среди подкастеров, которые используют его для чатов, интервью с гостями и так далее.

Само собой разумеется, есть любое количество причин, по которым вы можете хотеть записывать ваши звонки по Скайпу. Увы, клиент для Windows не предлагает такую ​​возможность, но есть некоторые бесплатные инструменты, с которыми это становится возможно.

Я собираюсь рассказать о двух из них. Первый - это Free Video Call Recorder DVDVideoSoft for Skype, простая, но эффективная утилита, которая может записывать видео или, если вы предпочтёте, только аудио. Верная своему имени, эта программа бесплатна - и не только для личного использования, но и для коммерческого тоже.


Это большой плюс, если вы один из вышеупомянутых подкастеров. Однако, я обнаружил один неприятный момент: хотя я был осторожен во время установки, когда отказывался от кучи дополнительного мусора, который хотел установить Free Video Call Recorder, что-то из этого мусора всё равно пролезло на компьютер.

Это были не откровенные вирусы, и у меня не было никаких проблем с удалением всего лишнего из моего компьютера, но это оставило неприятный привкус во рту. Я понимаю, что "бесплатное" программное обеспечение не совсем бесплатно, но не таким же образом. Я бы предпочёл иметь функционально ограниченную версию с возможностью платного обновления.

Всё вышеописанное подводит меня к MP3 Skype Recorder 4.20 - это тоже бесплатная (и без рекламы) утилита для записи, которое, как вы уже, наверное, догадались, сохраняет ваше аудио из Скайпа в формате MP3.Она на самом деле немного более надежна, чем программа DVDVideoSoft, с такими функциями, как автоматический запуск и остановка.


Тем не менее, эта программа бесплатна только для личного пользования. Если у вас есть коммерческие планы по записи (например, подкастинг), затраты на версию "Pro" составят около $10 долларов США). По-моему, это не дорого.

Обе программы работают более или менее одинаково: выберите формат записи, установите папку вывода, затем нажмите кнопку "Запись" (Record), когда вы захотите начать запись (или MP3 Skype Recorder начнёт записывать сам, когда вы звоните). По окончанию, вы получите аудио или видео, которое вы можете использовать по мере необходимости. Всё очень просто.

Если вы нашли другой рекордер Скайпа, который бесплатен и удобен, непременно расскажите о неё в комментариях!

Комментариев - 0
Рейтинг - 1154 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: