Как отправлять самоудаляющиеся электронные письма с помощью приложения Gmail.

Относится к категориям: Gmail
Владимир Ш.
Прошлой весной Гугл переработал веб-версию Гмаил, добавив массу новых функций и новый внешний вид. Одним из новых инструментов, которые вводил новый Gmail, был конфиденциальный режим, который позволяет установить дату истечения срока действия или отменить доступ к конфиденциальным письмам электронной почты, которые получатель также не может пересылать, копировать, печатать или загружать. Теперь вы можете отправить такое самоуничтожающееся письмо из мобильного приложения Gmail. Вот как это работает.

Отправка и получение конфиденциальных сообщений Gmail.

Чтобы отправить конфиденциальное письмо, откройте приложение Gmail и нажмите красную кнопку нового письма, как обычно, но затем нажмите кнопку "3 точки" в правом верхнем углу, а затем нажмите "Конфиденциальный режим".

В режиме конфиденциальности у вас есть два варианта: установить дату срока действия и защиту паролем.

Вы можете настроить конфиденциальное письмо на истечения срока в один день, одну неделю, один месяц, три месяца или пять лет.

Для защиты паролем у вас есть два варианта: стандартный и SMS-код.

Стандартный позволит получателям использующим Gmail видеть содержимое вашего конфиденциального электронного письма прямо в теле письма без кода доступа. Для других почтовых клиентов, они получат ссылку в теле письма, которая затем отправит им по электронной почте код доступа, чтобы открыть конфиденциальное письмо.

Если вы выберете защиту с кодом по SMS, вам нужно будет указать номер телефона при отправке конфиденциального письма, а затем все получатели, не важно с Gmail или нет, получат текст с кодом доступа, необходимым для открытия вашего письма.

В любом конфиденциальном письме банер под вашим сообщением предупреждает получателя о том, что сообщение исчезнет в определенную дату, и что параметры для пересылки, загрузки или копирования содержимого и вложений электронной почты отключены.



Отменить доступ.

Вам не нужно ждать окончания срока действия, чтобы отключить доступ к конфиденциальному электронному письму, которое вы отправили. Просто перейдите в папку "Отправленные" в приложении Gmail, откройте конфиденциальное письмо и нажмите большую кнопку "Запретить доступ". Письмо останется в папке "Входящие" получателя, но он больше не сможет видеть его содержимое. Если вы передумаете отзывать электронное письмо, найдите его снова в папку "Отправленные" и нажмите на большую синюю кнопку "Разрешить доступ".

Остерегайтесь скриншотов.

Как и со всеми вещами в интернете, вы никогда не будете в безопасности на 100%. Хотя конфиденциальные письма Gmail не позволяют получателям пересылать, загружать и копировать ваше сообщение и его вложения, оно не может помешать им сделать снимок экрана или фотографию вашего сообщения и вложения.

Примечание редактора: если сейчас вы не видите опции создания конфиденциального письма, подождите обновления своего приложения. 

Комментариев - 0
Рейтинг - 808 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: