Как изменить пароль Твиттера.

Относится к категориям: Twitter, Security
Владимир Ш.
Сегодня Твиттер посоветовал всем пользователям изменить свои пароли.

Ещё один взлом базы данных? Не совсем, это был глюк, который оставил пароли в не зашифрованном виде во внутреннем журнале Твиттера. Хотя компания заявила, что исправила ошибку и не обнаружила никаких признаков того, что пароли утекли в сеть, рекомендация остается в силе - измените свой пароль.


К счастью, это простой процесс. Фактически, вы можете сделать это прямо из мобильного приложения, если именно с него вы делаете большую часть своих твитов.

В версиях для Андроид и iOS нажмите на иконку своего профиля (верхний левый угол), затем нажмите "Настройки и Конфиденциальность> Учётная запись".

Если вы пользователь Андроида, нажмите на "Пароль". На iOS, это "Сменить пароль".

Введите старый пароль, затем новый, затем подтвердите изменение. Процесс практически идентичен, если вы работаете в веб-браузере: нажмите на свой профиль, затем "Настройки и конфиденциальность> Пароль".


Обратите внимание, что если у вас включена двухфакторная аутентификация для вашей учётной записи, вы не сможете войти в неё до тех пор, пока не выполните оба действия (а именно, введите новый пароль и подтвердите свою личность по телефону).

Учитывая, как быстро вы можете это сделать... лучше обезопасить себя, чем потом жалеть.

Комментариев - 0
Рейтинг - 607 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: