Как получить индивидуальные настройки звука с помощью функции "Адаптация Звука" на Galaxy S4

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.


Если очки подбираются с поправкой на зрение, почему та же логика не применяется для наших ушей? Сегодня большинство музыкальных плееров (это больше телефоны) разработаны с одним стандартным аудио - производитель корректирует звуковой сигнал и левый/правый баланс того, что может удовлетворить большинству людей.

Оказывается, однако, существуют различия в нашем слухе, в том числе существуют уникальные нюансы в балансе и обработке.

Некоторые телефоны позволяют углубиться в доступные настройки регулировки баланса левого и правого, но Galaxy S4 - может быть первый телефон, который на самом деле регулирует аудиовыход по потребностям пользователя.

В S4 встроена функция настройки звука под названием Adapt Sound, и это рецепт противоядия от Samsung от подхода один-звук-для-всех, который отнимает у любителей музыки полное (и точное) впечатления от прослушивания. С Adapt Sound при проигрывании, аудио выход будет настроен для ваших ушей.

Для доступа к функции, перейдите в "Настройки> Устройство> Звук> Адаптация звука".  Вам будет представлена функция и будет предложено присесть где-нибудь в тихом месте.  Подключите наушники и нажмите "Старт".



Сразу же, вы попадете в основной тест прослушивания. Будут проиграны высокоие и низкие звуковые сигналы, и вам надо будет подтвердить слышите вы их или нет. Это проверка вашего слуха, но также и наушников. (Так что не расстраивайтесь, если вы не всегда слышите звуковой сигнал.)

Когда вы закончите, появится два графика, один для левого уха, и один для правого.  Взгляните на них, чтобы получить визуальное ощущение о ваших возможностях слуха, как с адаптацией, так и без адаптации звука. По оси Х показан шаг (частота), и по Y-оси отображены возможности слуха.

Если вы скептически настроены, вы можете проверить звук, как с так и без адаптации настроек звучания. Нажмите на "Просмотр адаптации звука" под графиком и переключайтесь между оригиналом и персонализированной настройкой, чтобы услышать разницу.

Вернитесь в окно настроек, где вы можете подтвердить адаптацию звука при персонализации. После этого не забудьте указать вашу часто используемую сторону так, чтобы смартфон адаптировался к моменту, когда у вас приложен телефон к уху.

Возвращаясь к установке
Как объясняет Samsung, результаты, полученные от создания адаптации звука в очень тихом месте должны позволить вам никогда больше не касаться функции снова. Но если вы захотите получить максимальную отдачу от функции, пройдите короткий тест прослушивания еще раз, когда вы купите новые наушники или переместитесь в совершенно иное окружение.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4824 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: