5 отличных приложений для бегунов новичков.

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
Если вы ищете повод начать бегать в новом году, вам может понадобиться небольшая помощь. Вот лучшие приложения, которые дают вам мечты стать лидером. Вам обязательно нужны они все? Наверное, нет, но у каждого из них есть уникальные функции, которые заставляют их попробовать.

1. Strava.

Хорошее приложение может помочь вам отслеживать ваш прогресс, подключить вас к поддерживающему сообществу и контролировать ваше дыхание, частоту сердечных сокращений и многое другое.

 У Strava есть:
  • Журнал бега.
  • Большое фитнес-сообщество.
  • Отслеживание производительности в реальном времени.
  • Анализатор производительности.

Небольшая конкуренция может вывести вас на дорожку. Это приложение также связывает вас с друзьями, чтобы вы могли сравнивать статистику.


Приложение работает с устройствами и сервисами, такими как Fitbit, Garmin, Polar, Timex, TomTom, Suunto и т. д., поэтому вам не нужно беспокоиться о проблемах совместимости.

Strava доступна на iOS и Андроид (бесплатно, но в приложении есть возможность покупать функции).


2. MapMyRun.

Ещё одно замечательное приложение - MapMyRun. Оно помогает вам находить беговые тропинки или маршруты, что очень полезно для новичков.

Вы также можете подключить его к смарт-обуви Under Armor, если такая у вас есть. У этой обуви есть чип, который синхронизируется с приложением, чтобы записывать ваше местоположение по GPS, когда вы бежите, чтобы сохранить маршрут и статистику в реальном времени, например, то, как сильно ваша нога ударяет по тротуару, число шагов в минуту, частоту сердечных сокращений и многое другое.

MapMyRun доступен на iOS и Андроид (бесплатно, но в приложении есть возможность покупать функции).

3. Runner's World Go.

Многие бегуны-новички могут получить копию журнала Runner's World Magazine, чтобы узнать советы и трюки, и не упустить из виду приложение Runner's World Go. У него есть подсказки и трюки для того, чтобы бежать лучше, как и оригинальный журнал, но оно также содержит кое-что ещё.

Моя любимая особенность в нём - планы тренировок. Вы задаёте цель, например, пробежать 5 км, и приложение поможет вам с планом тренировок, чтобы соответствовать вашим потребностям и довести вас до поставленной цели.

Ещё одна из моих любимых функций - советы по тренировкам. Приложение использует сервис Accuweather для проверки погоды, а затем рекомендует вам лучшее время для бега. Это бывает полезно, если вы ненавидите бегать в ливень.

Runner's World Go доступен на iOS (бесплатно, но в приложении есть возможность покупать функции).

4. Runkeeper.

Runkeeper, как и Runner's World Go, может помочь вам создать план тренировок. Планы тренировок обоих приложений надо покупать дополнительно. В Runkeeper вы можете выбирать из общих планов тренировок или планов тренировок в зависимости от ваших целей. Это означает, что если вы не готовы планировать марафон, вы можете получить план фитнеса, чтобы построить цели по дистанции или выносливости.

Приложение очень персонализировано. Сперва вы принимаете на участие в оценочном тесте. Затем каждый план настраивается в соответствии с вашими потребностями, анализируя ваши ответы на тестовые вопросы.

Runkeeper доступен на iOS и Андроид (бесплатно, но в приложении есть возможность покупать функции).

5. MyFitnessPal.

Питание - это важная часть того, чтобы стать успешным бегуном. Итак, хотя MyFitnessPal не является приложением строго для бегунов, я включаю его в этот обзор. Приложение помогает вам вести цифровой журнал питания и отслеживает потребление калорий, воды, углеводов, белков и жиров, анализируя ваши пищевые продукты. Вы также можете регистрировать тренировки, шаги и задавать цели. Мне нравится, что можно просто сканировать штрих-код на упаковке продуктов и напитков, чтобы загрузить информацию о продукте, не нужно искать его в приложении, хотя этот вариант тоже работает.

Я лично рекомендую это приложение, если вы хотите убавить свой вес (это также одно из лучших приложений для фитнеса).

MyFitnessPal доступен на iOS и Андроид (бесплатно, но в приложении есть возможность покупать функции).


Комментариев - 0
Рейтинг - 622 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: