10 советов для любителей переписываться на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone, Recommendation
Владимир Ш.
Если ваш Айфон постоянно пищит и жужжит, и вы постоянно извиняетесь за пропавшие SMS и не отвечаете своевременно, возможно, пришло время заглянуть в некоторые из функций iMessage, которые могут помочь запретить эсэмэскам тратить драгоценные минуты вашей жизни. Начнём?


1. Отключить оповещения о сообщении в группе.

Возможность отключать тексты групп - это, безусловно, моя любимая особенность iMessage. Когда вы попадаете в переписку группы, вы можете отключить оповещения от неё. В списке сообщений проведите пальцем влево, а затем нажмите фиолетовую кнопку "Скрыть оповещения". Слева увидите значок в виде маленького полумесяца, указывающего на то, что сигналы от группы заглушаются
, (вы всегда можете провести пальцем по экрану и нажать "Показывать оповещения", если вы хотите видеть их снова.)


2. Присвойте группе имя.

Если у вас много переписок в разных группах, может стать сложно отслеживать, где какая именно группа. Может быть, метки могут вам помочь. Вы можете быстро назвать группу, открыв разговор, и нажав на значок "i" в верхнем правом углу, а затем нажмите вверху "Ввести название группы". Теперь, имя, которое вы ей дадите, будет отображаться в списке сообщений вместо неполного списка имен.

3. Скажите "нет" повторам.

У меня есть строгое правило "одно сообщение = одно уведомление". Оповещения о текстовых сообщениях повторяются один раз по умолчанию, поэтому ваш телефон будет пищать или вибрировать сперва при поступлении текста и снова через две минуты. Но и и одного раза вполне достаточно. Перейдите в "Настройки> Уведомления> Сообщения> Повторить уведомление" и выберите "Никогда", чтобы отключить повторные оповещения о SMS.


4. Установите специальный звук для конкретного человека.

Не каждое приходящее сообщение имеет высокий уровень важности. Ваш приятель, рассказывающий вам о своих похождениях, может быть менее или более важен, нежели супруг (супруга) или другой текстовое сообщение, которое важно увидеть вовремя. Присвойте этому специальному контакту персональный текстовый сигнал. Откройте приложение "Контакты", нажмите "Изменить" и прокрутите вниз до "Звук сообщений" и выберите что-то другое, вместо "По умолчанию". Здесь также можно изменить вибрацию по умолчанию.

5. Заблокировать контакт.

Если кто-то надоедает к вам по SMS, его легко заблокировать. В текстовом диалоге коснитесь значка "i" в правом верхнем углу, коснитесь имени или номера вверху, а затем нажмите "Блокировать этого абонента". Наконец, коснитесь "Блокировать контакт" для подтверждения. (Вы всегда можете вернуться сюда и нажать "Разблокировать этого абонента", если вы передумали и хотите возобновить текстовое сообщение с заблокированным контактом.)

6. Ответ из уведомления.

Вам не нужно открывать приложение "Сообщения" для ответа на пришедшее сообщение. Вы можете отвечать непосредственно из текстового уведомления. Просто нажмите с усилием (если есть 3D Tuch или длинное нажатие, более ранних моделях телефона) в уведомлении, и вы можете отправить ответ.

7. Скрыть превью.

Конечно, текстовые уведомления означают, что любопытные глаза могут увидеть приватный разговор. Вы можете отключить текстовые превью полностью или только с экрана блокировки. Откройте "Настройки> Уведомления> Сообщения" и прокрутите вниз до "Показ миниатюр" и выберите "Если разблокировано" или "Никогда". Вы можете включить уведомления, но когда появляется баннер, сигнализирующий о поступлении текстового сообщения, он просто покажет имя отправителя, но не превью сообщения, если "Показ миниатюр" у вас отключен.

8. Ярлык иконки приложения.

Чтобы быстро написать текст сообщения, вы можете нажать с усилием (3D tuch) на значке приложения "Сообщения" и начать новое сообщение или ответить одному из трех человек, с которыми вы недавно переписывались.

9. Отправить быстрый ответ.

Вы также можете использовать 3D Touch для быстрого ответа. В списке сообщений, нажмите с усилием (3D tuch) на сообщении, чтобы открыть его превью, а затем проведите пальцем вверх, чтобы открыть три предустановленных варианта ответа. Если ни один из них не подходит, вы можете нажать "Пользовательский", чтобы открыть сообщение и напечатать другой текст.

10. Переслать без копирования и вставки.

Я закончу статью своим любимым трюком, после приглушения уведомлений из групповых чатов. Я когда-то думал, что обязательно нужно скопировать и вставить текст из текстового пузыря, чтобы переслать его, и всегда старательно выделял текст и копировал его на Айфоне. Но теперь я знаю, что есть секретный способ переслать сообщение в iMessage. Нажмите на текстовый пузырь и удерживайте, затем нажмите "Ещё" в появившемся меню снизу, а затем нажмите на стрелку в правом нижнем углу. Теперь текст будет введён в новое сообщение, которое теперь вы можете отправить кому угодно. Этот способ явно проще, чем копирование и вставка.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2870 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: