Используйте Night Shift на Маке и будете лучше засыпать ночью.

Относится к категориям: Mac, Recommendation
Владимир Ш.
Если смотреть на синий экран перед сном, будь то телефон, планшет или ноутбук, вы можете менять естественные часы своего организма и затруднять свой ночной сон. Благодаря функции Night Shift, цвета вашего дисплея в вечернее время смещаются к более тёплому концу спектра.

Night Shift был частью Айфонов и Айпадов начиная с iOS 9.3, и он был добавлен в Мак в начале этого года с выходом MacOS Sierra 10.12.4. Как только вы начнете использовать его, вы будете удивляться тому, как вы раньше смотрели на синеватый экран пере сном. Если, однако, как и многие пользователи Маков (и Windows) вы уже используете бесплатное приложение под названием Flux для прогрева цветовой температуры вашего дисплея в ночное время, тогда возникает вопрос, какое улучшающее цветопередачу приложение, лучше влияет на?

В пользу Flux.

После того, как Night Shift стал появился на компьютере, я продолжаю использовать Flux из-за простого факта, что он предлагает дополнительную фазу для изменения цветовой температуры и постепенных переходов.


С Flux вы получаете три этапа: дневной, закатный и сон. С Night Shift - он либо включен, либо выключен, пропуская эту промежуточную фазу, которая облегчает вам просмотр в самые тёмные часы. Также, Флюкс устанавливает переходы между дефолтными тремя фазами по умолчанию, позволяя вашим глазам привыкать, если вы находитесь перед экраном во время одного из переходных периодов.


Night Shift в кровати.

Night Shift тоже не без настроек и параметров, которые вы найдете на новой вкладке "Shift" в "Системные настройки> Дисплеи". Подобно Flux, вы можете настроить Night Shift на переход от заката к восходу солнца, или вы также можете вручную установить период времени для его активации. Также как Flux, Night Shift предлагает слайдер для регулировки эффекта цветовой температуры между разными оттенками тёплого.


Вы можете включить и отключить "Night Shift" в Центре уведомлений, но он несколько скрыт. На панели "Сегодня" или "Уведомления" вам нужно прокрутить вверх, чтобы открыть тумблер Night Shift. Он находится чуть выше переключателя "Не беспокоить".



Комментариев - 0
Рейтинг - 797 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: