Почему не стоит доверять калькулятору Айфона.

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
В новой операционной системе всегда встречается несколько ошибок, но чтобы врал калькулятор? Это... раздражает.

Но это такая ситуация возникла в iOS 11. Когда вы быстро добавляете два или более чисел, Калькулятор не всегда регистрирует третье нажатие на подсчёт, что может привести к серьёзным математическим ошибкам.

Попробуйте: быстро нажмите 1 + 2 + 3. Вероятно, в конечном итоге вы получите 23 (или 24, если вы нажмете знак "="), потому что третий "плюс" не был захвачен.


Почему так? Похоже, что в работе Калькулятора наблюдается "задержка анимации": когда вы нажимаете на цифру, она кратковременно загорается, а затем гаснет. Но после второй цифры, если вы попробуете нажать на операцию (плюс, минус, умножить и т. д.), прежде чем число полностью погаснет первая цифра, ​​операция не будет регистрироваться.

К сожалению, поворот Айфона на бок и запуск калькулятора в ландшафтном режиме не помогает.

Решение - замедлить нажатие на кнопки. Да, это дрянное решение, но оно действительно работает.

На Айфоне под управлением бета версии iOS 11.2, Калькулятор, похоже, работает лучше, но ошибка всё равно не была исправлена полностью.

Разумеется, до тех пор, пока Apple не решит проблему, вы должны замедлить ввод данных или переключиться на сторонний калькулятор. (Уже используете такой? Поделитесь своим любимым приложением в комментариях!)

Комментариев - 0
Рейтинг - 1124 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: