Настройка быстрого доступа к камере Galaxy-S3 или Note-2

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.


Эта статья не о виджетах экрана блокировки. Да, они захватывающие. И да, они приносят дополнительную функциональность экрану блокировки - но, к сожалению, много людей до сих пор не обновили своё устройство до Android 4.2. Если у вас новая версия, прочтите эту статью о том, как настроить виджеты экрана блокировки.

Вместо этого, давайте поработаем с замечательным миром TouchWiz, который изначально загружен в Samsung Galaxy-S3 или Note-2. TouchWiz, короче говоря, это замена главной страницы для Android (вроде Facebook Home), которая добавляет собственные темы и опции. Глубоко внутри этих опций скрывается очень полезная функция - быстрый ярлык камеры! Вот как можно его включить:

Примечание: Это будет работать только на устройствах, которые используют функцию Swipe-to-unlock. В качестве альтернативы для тех, кто использует PIN-коды или шаблоны для разблокировки: вы можете использовать отдельные приложения блокировки конфиденциальной информации, а не всего устройства. Опять же - это не идеально, но вариант.



Откройте меню настроек на вашем устройстве. Теперь войдите в "Экран блокировки> Параметры экрана блокировки".



Под заголовком "Функции", включите ползунок рядом с кнопкой "Быстрый доступ к камере".

Это все, что вам нужно сделать для настройки, теперь можно использовать функцию:

Разбудите устройство или кнопкой "Домой", или кнопкой питания. Затем нажмите на экране и удерживайте при включении телефона в той позиции, которую вы будете использовать для съемки фотографий. Вы увидите загрузку камеры на экране.

Знаете ли вы какие-либо другие советы и рекомендации для новых устройств TouchWiz?  Поделитесь ими в их в комментариях!
Комментариев - 0
Рейтинг - 4608 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: