10 советов и трюков для максимального использования возможностей Samsung Health.

Относится к категориям: Samsung, Mobile
Владимир Ш.
Недавно компания Samsung переименовала приложение S Health в Samsung Health и добавила возможность прямого вызова врача непосредственно в приложении (работает только в США). Новое имя и функция были анонсированы вместе с выходом Galaxy S8 в конце марта.

Благодаря обновленному отношению компании к здоровому образу жизни, это лучшая возможность, чтобы попробовать Samsung Health. Вот что вам нужно знать.

Не только для устройства компании Samsung.

Несмотря на своего тёзку, Samsung Health совместим с большинством устройств Андроид и доступен в магазине Плей Маркет.


Для выполнения настройки вам потребуется учётная запись Самсунг, независимо от производителя или модели вашего телефона.


Носимые гаджеты не потребуются.

Приложение само может считать пройденные шаги и угадывать, как долго, но не то, как хорошо, вы спали.

Каждое утро вы будете получать оповещение с просьбой подтвердить, когда вы легли спать и проснулись.

Естественно, если вы хотите, чтобы приложение отслеживало выполнение физических упражнений и подсчитывало ваши шаги, вам необходимо постоянно держать телефон при себе. Для большинства из нас это не проблема.

Использование с iOS.

Если вы выполните поиск в Аппсторе по названию "Samsung Health", вы не найдёте его в том странном списке результатов.

Чтобы использовать приложение Samsung Health с Айфоном, вам необходимо иметь один из фитнес-браслетов Samsung или смарт-часы.

В настоящее время Samsung предлагает в Аппсторе приложения Gear S и Gear Fit. Каждое из них должно быть сопряжено, настроено и управляться соответствующим носимым устройством, для которого оно предназначено.

В каждом приложении находится приложение Samsung Health, в котором вы можете просмотреть свою статистику по фитнесу. К сожалению, обмен данными о прогрессе с друзьями или обращение к врачу невозможно при использовании Samsung Health с Айфоном.

Соревнование с друзьями.

Вкладка "Вместе" в Samsung Health позволяет вам и вашим друзьям конкурировать друг с другом, чтобы узнать, кто является наиболее активным.

Кроме того, вы можете узнать, как ваши данные соотносятся с пользователями Samsung Health вашего возраста.

Настройка для сервиса "Вместе" означает, что Samsung Health отправляет от вашего имени текстовое сообщение, что означает проверку вашей учётной записи.

После того, как приложение подтвердит ваш номер телефона, вы можете просмотреть, какой из ваших контактов использует Samsung Health, создавать "турниры" (ка процесс коперничества) и отправлять приглашения своим друзьям.

Связь с врачом.

Когда Самсунг анонсировал Galaxy S8, вкратце он упомянул о том, что пользователи Samsung Health получат дополнительное преимущество - возможность связааться с доктором прямо из приложения.

Эта функция была добавлена ​​во все устройства Galaxy перед запуском S8 в конце этого месяца. Однако функция "Эксперты" недоступна на устройствах других производителей. Услуга на данный момент работает только в США, и в ней указано, что большинство страховых компаний оплачивают стоимость видеозвонка с врачом.

Думайте об "Экспертах", как о средстве быстрого посещения врача, когда у вас простуда или температура, а не для чего-то более серьёзного, когда вам нужно встретиться с врачом в реале.


Упорядочение приложения.

На главном экране приложения, на вкладке "Я", находятся различные фрагменты, содержащие информацию или ярлыки для тренировок и отображающие несколько показаний.

Если вы хотите удалить плитку или добавить в приложение другие типы упражнений, нажмите кнопку "Управление элементами" в нижней части экрана. Упорядочить существующие плитки можно длительным нажатием, а затем перетащить и отпустить.

Включайте или выключайте тумблеры параметров в зависимости от своих предпочтений, устанавливайте цели или выбирайте программы.


Начало тренировки.

Запуск тренировки предельно прост - открыть приложение и нажать на плитку для соответствующего упражнения.

Если вы забыли начать тренировку, Samsung Health попытается угадать, что вы делаете, и продолжительность.

Подсчёт калорий.

Вы также можете отслеживать потребление калорий, включив плитку "Питание". С каждым приемом пищи, нажмите на плитку питания и ищите принимаемую еду или различные элементы, которые составляют вашу еду.

В Samsung Health есть сравнительно обширная база данных о продуктах питания и содержании нутриентов.

Запись сердечного ритма и уровня стресса (только для Galaxy).

Используя камеру и вспышку на задней панели телефона Galaxy, Samsung Health может отслеживать ваш уровень стресса и частоту сердечных сокращений. Нажмите нужную плитку и следуйте инструкциям, чтобы начать тест. Обязательно будьте как можно тише во время теста.

Все данные резервируются.

Самсунг автоматически создаёт резервные копии ваших данных о состоянии здоровья, что означает, что вы можете восстановить свою историю, когда начинаете использовать Samsung Health на новом устройстве.

Комментариев - 0
Рейтинг - 38981 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: