Вот как вы можете удалить свой аккаунт в Yahoo.

Относится к категориям: Yahoo, Gmail
Владимир Ш.
Самая большая утечка данных в истории только что утроилась по размеру. Yahoo объявила во вторник, что все её три миллиарда аккаунтов были взломаны через брешь ещё 2013 года. Во время атаки Yahoo заявила, что 1 миллиард аккаунтов было взломано, но после того, как компания Verizon поглотила Yahoo, компания продолжила исследование дальше и обнаружила, что были затронуты все её приблизительно 3 миллиарда аккаунтов.

Для некоторых этот взлом требует более радикальных действий, чем простое изменение пароля или включение двухэтапной аутентификации. Возможно, пора разойтись с Yahoo?

Вот то, что вам нужно знать, прежде чем удалить свой аккаунт.

Две вещи:
1. Удаление учётной записи средствами Yahoo прекратит доступ ко всем сервисам Yahoo, включая Yahoo Mail, Flickr и т.п. Убедитесь, что вы сохранили всю важную информацию, которую вы хранили на серверах Yahoo, перед закрытием учётной записи. Это означает сохранение писем электронной почты или вложений Yahoo Mail, перемещение всех фотографий Flickr на Google Фото или другой облачный сервис хранения.

2. Даже если вы используете Yahoo Account Key для доступа к учётной записи без пароля, вам нужно будет ввести свой пароль от аккаунта, чтобы удалить учётную запись.


Сначала сохраните важные письма.

Вы, возможно, использовали аккаунт в Yahoo только для того, чтобы использовать Flickr, но если вы использовали почту Yahoo Mail в качестве основного адреса электронной почты, то вам придётся пройтись по почтовому ящику и сохранить все важные письма и контакты, прежде чем удалить свой аккаунт.

К сожалению, Yahoo не предлагает инструмента для экспорта этих данных в другую службу, так что вы должны будете сохранять отдельные письма, вложения и контакты вручную. Но если вы переходите на Гмаил, там есть инструмент, который делает переход более лёгким.

Как перейти от Yahoo Mail на Gmail.
Во входящих в Гмаил, нажмите на кнопку в виде шестерёнки в верхнем правом углу и выберите "Настройки". Далее, нажмите "Аккаунты и импорт" в верхней части страницы, а затем нажмите кнопку "Импортировать почту и контакты". Здесь вы можете ввести свой адрес электронной почты Yahoo и импортировать данные в Гмаил. Вы можете выбрать импорт контактов, импорт почты и импортировать новую почту в течение следующих 30 дней.


Теперь можно удалять.

После завершения подготовительной работы, вот пять быстрых шагов удаления учётной записи.

1. Перейдите на страницу удаления своей учётной записи Yahoo. (Если вы используете номер телефона для входа в систему, перейдите на альтернативную страницу удаления аккаунта.)

2. Прочитайте информацию об удалении учётной записи, дальше возврата не будет.

3. Введите пароль.

4. Введите проверочный код.

5. Нажмите на кнопку с надписью "Terminate this Account".

Примечание редактора: эта статья была первоначально опубликована 16 декабря 2016 года и обновлена, чтобы включить новую информацию.

Комментариев - 2
Рейтинг - 9146 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Олег: 01.06.2020
Идиоты из Яху! Где бы я не пробовал, везде надо подождать после смены пароля месяц, а только потом удалять, но только не тут! Хакер ломонул мою почту (слили в сеть мои старые данные от другой почты, да сам идиот, не удалил ту старую почту из способов восстановления), разослал спам и как ни в чем не бывало удалил почту. Саппорт только разводит руками. Не буду яху в жизни использовать!
Alex: 06.06.2020
Вот цитата с официального сайта Yahoo: В большинстве случаев ваша учетная запись будет деактивирована в течение примерно 30 дней, а затем будет удалена из нашей базы данных пользователей. Удаление занимает больше времени для учетных записей, зарегистрированных в: Австралии, Индии или Новой Зеландии (приблизительно 90 дней); и Бразилия, Гонконг или Тайвань (примерно 180 дней). Эта задержка необходима для предотвращения мошеннических действий.

так что Олег приукрашивает )))
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: