Как исправить две досадные проблемы Почты в iOS 10.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Приложение Почта не получило таких серьёзных изменений, как Сообщения на iOS 10, но оно тоже немного изменилось, из-за чего могли произойти ошибки в топе входящих. Если не в восторге от Почты после того, как сделали переход на iOS 10, эти два исправления могут вам помочь.

Проблема 1: Мелкий текст.

Когда я впервые обновился на iOS 10, моё приложение электронной почты выглядело, как отображение настольной версии электронной почты. Основной вид Входящих выглядел нормально с обычным размером шрифта для имен отправителей и тем. Когда я открывал любое письмо, однако, текст был настолько мал, что я едва мог его прочитать. Я должен был раздвигать пальцами, чтобы увеличить текст, чтобы сделать его разборчивым, но это означало, что я теперь должен был листать из стороны в сторону, чтобы прочитать концы каждой строки, а затем вернуться в начало следующей.

Странно, потому что размер шрифта значительно увеличился и в других частях iOS 10, в том числе переработанных приложениях Эпл Музыка и Новости.

Я увидел эту проблему мелкого шрифта на моем Айфоне 7 Плюс, но проблема не проявлялась на Айфоне 6S моей жены, поэтому в вашем случае всё может быть нормально. (Судя по форуму поддержки Apple, однако, я не единственный, кто изо всех сил напрягался, чтобы прочитать мелкий шрифт почтового приложения после обновления до iOS 10).

Решение: Если приложение почты отображает текст мелко для ваших глаз, исправить это легко: просто перезапустите приложение почты, дважды нажав на кнопку "домой" и свайп на приложении Почта, чтобы выйти из него. Когда вы откроете приложение почты ещё раз, размер шрифта должен стать нормальным, и легко читаемым без необходимости увеличения.




Проблема 2: Порядок веток разговоров.

Эпл по непонятным причинам изменил то, как ветки разговоров расположены в iOS 10. Когда у вас разговор по электронной почте, почтовый клиент группирует сообщения под одной темой во входящих. В этом нет ничего нового. Что новое, так это маленькая синяя кнопка-стрелка вдоль правого края темы любой ветки разговора во входящих. И порядок, в котором сообщения отображаются в разговоре.

Вы можете нажать на эту кнопку-стрелку, чтобы просмотреть строки тем всех писем в потоке, не выходя из основного вида входящих. Это удобный способ найти конкретное письмо в потоке. Сообщения в этом развернутом виде упорядочены так, что самое последнее сообщение находится на самом верху.

Если нажать, чтобы просмотреть последнее сообщение в ветке, вас перенесёт в исходное сообщение, а затем надо будет прокрутить вниз мимо всех последующих писем, чтобы достигнуть самого последнего. Если вы следите за веткой, и просто хотите прочитать последнее сообщение, это требует много прокрутки. Слишком много прокрутки.

Решение: Существует параметр, который изменяет порядок веток разговоров. Перейдите в раздел "Настройки> Почта" и включите тумблер для пункта "Самое новое сообщение сверху". При включении этого параметра, вас будет переносить к последнему сообщению в ветке разговора, а затем можно будет прокручивать вниз, чтобы прочитать более старые в ветке письма.




Комментариев - 0
Рейтинг - 1244 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: