Почему вы можете захотеть отключить виджеты экрана блокировки на iOS 10.

Относится к категориям: iPhone, iOS, Privacy
Владимир Ш.
С помощью виджетов экрана блокировки, я могу позвонить домой, написать SMS жене, взглянуть на календарь, проверить счета, Шазамить песни и выполнять многие другие полезные действия, и всё это без разблокировки Айфона. Эти виджеты невероятно удобны и они мне очень нравятся на iOS 10.

Это дополнительное удобство, однако, иногда влияет на безопасность и приватность. То что я могу получить доступ к виджету Launcher, например, без разблокировки моего телефона, это означает, что любой, кто может взять мой Айфон в руки может вызвать контакты, которые я добавил в Launcher. Это также означает, что кто-то может просматривать мой календарь, или список дел и получить доступ к моим последним файлам в Дропбоксе.

Если эта ситуация заставляет вас чувствовать себя неловко, то вы можете уменьшить удобство, но при этом повысить безопасность своего iOS 10 устройства путем отключения виджетов экрана блокировки.

Перейдите в раздел "Настройки> Touch ID и код-пароль", введите пароль, а затем выключите тумблер "Сегодня" под заголовком "Доступ с блокировкой экрана". Вид "Сегодня" термин компании Эпл для обозначения виджетов экрана блокировки; вы будете знать, что они пропали, когда вы увидите только одну точку и значок камеры в нижней части экрана блокировки вместо двух точек и значка камеры.


Отключение доступа к виджетам с экрана блокировки не удаляет их вообще. Вы всё ещё можете получить доступ к ним при разблокированном устройстве с iOS 10, проводя пальцем вправо на главном экране.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1134 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: