Бесплатный групповой звонок друзьям или членам семьи.

Относится к категориям: Mobile, Web
Владимир Ш.
Вы пробовали организовать группу людей для чего-то? Вечеринка, пикник, футбол, всё это может быть серьезной организационной проблемой. Электронная почта слишком медленна, с нитями разговора, часто сворачивающими в нежелательных направлениях. И групповые чаты могут быстро превратиться в хаос, особенно если в них участвует более 3-х человек.

Иногда телефонный звонок имеет больше смысла. Но, как подключить всех к общей линии одновременно? Очень просто: воспользоваться услугой конференц-связи. Вы можете рассматривать их, как только бизнес-инструменты, но они могут использоваться так же и в личных целях, к тому же некоторые из них являются бесплатными.

Ниже я описал два очень простых варианта для организации группового вызова. Один работает с количеством до 10 человек, а другой с практически неограниченным числом.

Вызов до 10 человек.

У вас относительно небольшая группа? Начните с UberConference, который работает следующим образом: с помощью браузера или приложения для Андроида или iOS, вы можете запланировать телефонную конференцию или запустить её сразу. Приложения позволяют выбирать контакты, которые надо пригласить к разговору, хотя вы можете также послать детали подключения через SMS или по электронной почте кому-либо, кого нет в списке адресов.


Эти детали включают в себя номер дозвона и PIN-код. Вы также можете предоставить специальный веб-адрес, потому что UberConference также предлагает вариант видео-общения. Как только разговор пойдет полным ходом, вы можете использовать приложение (или браузер), чтобы увидеть, кто на связи, и даже будет выделяться тот, кто говорит в данный момент.


Разговор с более чем 10 человек.

Если вы имеете дело с большой группой, обратитесь к FreeConferenceCall.com. Этот сервис не на столько крут, как UberConference, но он выполняет свою работу, и даже предлагает функции, такие как запись телефонных разговоров. Более того, каждый, кто устанавливает приложение FreeConferenceCall может легко подключиться к разговору без необходимости вручную набирать номер или вводить PIN-код (что может быть сложной задачей, не говоря уже о том, что это небезопасно, во время движения).



Учитывая его общую стоимость в 0 рублей, это удивительно надежный сервис. Он может транслировать ваш звонок в режиме реального времени, как интернет-радио или проиграть предварительно записанные сообщения. Он даже может искать в записанных звонках ключевые слова. Многое из этого, вероятно, лишнее, если вы, скажем, планируете поездку в выходные на шашлыки, но всё же довольно круто.

Вы знаете сервис групповой связи, который вам нравится больше, чем любой из этих? Расскажите о нём в комментариях!

Комментариев - 0
Рейтинг - 1024 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: