7 лучших приложений VR для Айфона.

Относится к категориям: iPhone, VR headsets
Владимир Ш.
Когда дело доходит до смартфона адаптированного к VR (виртуальной реальности), Google Cardboard забирает на себя всё внимание, потому что, ну, он в значительной степени единственный игрок на поле. Действительно, конференция WWDC прошла без единого упоминания о виртуальной реальности, а это означает Эпл будет продолжать сидеть на обочине этого тренда.

К счастью для владельцев Айфона, это не означает, что вам нужно переключиться на Андроид, если вы хотите наслаждаться виртуальной реальностью. На самом деле, вы можете погрузиться в VR прямо сейчас; всё, что вам нужно - это гарнитура и несколько приложений.

Выход прост: Google Cardboard или что-нибудь похожее будет работать практически с любым Айфоном.


Что касается приложений, тут не надо ходить дальше, чем в App Store. В основном вы найдете там игры (и завтра я постараюсь продемонстрировать лучшие VR игры для Айфона). Если вы предпочитаете исследовать мир, занять центральное место в документальном фильме или вы хотите путешествовать по Луне, попробуйте эти удивительные приложения для Айфона.

Просмотр улиц Google.

Хотите отправиться в виртуальный тур по Стоунхенджу? Как насчет центра Чикаго? Или по своему городу? Это возможно благодаря приложению "Просмотр улиц" Google.

Просмотр улиц - это мобильная версия одноимённой функции Карт Google. Соедините VR и просмотр улиц и вуаля, теперь вы можете в виртуальной реальности побывать в любом месте.

И "просмотр улиц" побывал почти везде: приложение демонстрирует не только собственные усилия Гугла, но и пользователей сервиса. На самом деле, вы можете использовать просмотр улиц, чтобы создавать свои собственные 360 градусные панорамы и добавлять их в общую коллекцию.


Jaunt VR.

Музыка, спорт, путешествия, кино - приложение Jaunt VR агрегирует большое разнообразие 360 градусных и виртуальных видео, все они помещены в привлекательный интерфейс обзора (это означает, что вы можете перемещаться, просто посмотрев на различные кнопки и опции меню).


NYT VR.

Некоторые из наиболее интересных событий виртуальной реальности приходят из Нью-Йорк Таймс. Одноимённое приложение размещает в себе целый ряд эксклюзивных видеокадров, в том числе головокружительного восхождения на вершину первого Всемирного торгового центра, виртуальный визит к Плутону и короткий документальный фильм о войне.

Orbulus Special Edition.

Orbulus приложение из 360-градусных панорам со звуком или музыкой. Чтобы выбрать сферу из галереи, надо просто сосредоточиться на ней в течение нескольких секунд. После того, как вы оказались "внутри", вы можете увеличивать или уменьшать масштаб, наклоняя голову вправо или влево. Это интересный способ путешествовать по миру, с пунктами назначения от Гонконга до Сан-Франциско.


Vrse.

Смесь из Jaunt и NYT VR (с некоторыми моментами из обоих этих приложений), Vrse фокусируется строго на VR-кино. Тут нет организации видео-фрагментов, просто список прокрутки, который надо внимательно просмотреть, прежде чем запустить просмотр на ​​телефоне. После того, как вы нажмете на выбранное, у вас есть выбор просмотра через потоковое вещание или его загрузить для просмотра в автономном режиме.


Virtual Reality Moon.

Грустно думать, что вы, вероятно, никогда не сможете посетить луну по-настоящему. Лучшая возможность сделать это, по крайней мере сейчас - виртуальная реальность Луны. В этой бесплатной (но напичканной рекламой) поездке, вы мгновенно транспортируетесь на поверхность Луны, где вы можете увидеть дистанцию до Земли и Международной космической станции. Вы также можете ходить вокруг, хотя это требует либо геймпада или вьюера, который имеет кнопку действия.


YouTube.

И, наконец, мы дошли до YouTube, который содержит в себе огромное число 360 градусных и VR видео. Просто найдите приложение по фразам содержащим "360" или "VR" в названии, или войдите прямо на "Канал 360" в Ютубе. Но это еще не всё: вы можете реально смотреть любое видео на Ютубе в режиме VR. Это не всегда выглядит хорошо, но довольно забавно.

Какие приложения VR бы вы считаете важными для пользователей Айфонов?

Комментариев - 0
Рейтинг - 12215 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: