Лучшие расширения браузера Edge.

Относится к категориям: Edge
Владимир Ш.
Когда Майкрософт только выпустил своей сексуальный, быстрый новый браузер Edge, в июле прошлого года , ответ пользователя был... невнятный.

Edge был, пожалуй, слишком минималистичен в своем подходе к видению современного веб-браузера. Он предложил несколько новых интересных функций (например, рисование), но ему не хватало большинства функций, таких как расширения для браузеров, что, в первую очередь заставило людей перейти от Internet Explorer в Хром или Фаерфокс.

Майкрософт надеется исправить эту проблему в предстоящем годовом обновлении Windows 10, в котором Edge, наконец-то, получит поддержку расширений браузера. В ожидании этого обновления, мы взглянули на список лучших или, вернее, список всех расширений браузера, которые в настоящее время доступны для Edge. В то время как эти расширения не доступны пока для обычных пользователей Windows 10, инсайдеры Windows 10, установившие сборку Insider Preview 14291 или выше, могут попробовать их прямо сейчас.


AdBlock и Adblock Plus.
AdBlock и Adblock Plus на самом деле два совершенно отдельных расширения блокирования рекламы с очень похожей функциональностью (и именами). Оба этих расширения, после установки, будут блокировать большую часть рекламы на веб-сайтах, которые вы посещаете в Edge (вы всё ещё сможете вести белый список доменов в настройках расширения, в который, как мы надеемся вы поместите и наш сайт www.info-mage.ru). Поскольку AdBlock и Adblock Plus в основном то же одинаковые расширения, установка их обоих не даст вам никаких преимуществ и будет только тормозить браузер.

Page Analyzer.
Расширение Page Analyzer в основном для веб-разработчиков - оно сканирует и анализирует открытые веб-страницы в Edge на предмет проблем с производительностью, распространенных ошибок, а также возможностей для оптимизации.

Save to Pocket.
Save to Pocket - это расширение для пользователей популярного приложения Pocket для отложенного чтения. Это расширение добавляет кнопку Pocket в ваш браузер; нажмите кнопку, когда вы находитесь на веб-странице, которую хотите отложить на более позднее чтение, и она будет автоматически сохранена в Pocket и синхронизируется на другие устройства для чтения в автономном режиме.

Microsoft Translator.
Расширение Microsoft Translator делает просмотр иноязычных сайтов немного легче. Когда у вас включено это расширение, вы увидите значок перевода в адресной строке иноязычных сайтов - просто нажмите на этот значок и сервис Майкрософта мгновенно переведёт сайт на текущий язык Windows. Microsoft Translator поддерживает более 50 языков.

Reddit Enhancement Suite.
Расширение Reddit Enhancement Suite добавляет дополнительные функциональные возможности на сайт Reddit. Большинство из этих ухищрений небольшие, но удобные для пользователей Reddit: простое переключение аккаунтов, лучшая навигация по комментариям, и бесконечная прокрутка Reddit на домашней странице.

Mouse Gestures.
Расширение Mouse Gestures добавляет жесты мыши в Edge. Чтобы использовать эти жесты, нажмите и удерживайте правую кнопку мыши в любом месте внутри браузера, а затем переведите мышь в режим жестов. Например, двигая мышь вправо, а затем вверх можно открыть новую вкладку, делая жест в виде молинии влево вернет вас на предыдущую страницу.

OneNote Web Clipper.
Расширение OneNote Web Clipper добавляет кнопку, которую можно нажать, чтобы захватить всю или часть веб-страницы, чтобы сохранить в OneNote. Web Clipper может либо захватить всю страницу, либо сделать скриншот одной части страницы, либо захватить страницу в формате "Статья", что включает только текстовую часть странице. Вы можете сохранить все эти "вырезки" в записной книжке OneNote на выбор, это удобно, если вы пытаетесь собрать в кучу однотипную информацию.

Pin It Button.
Расширение PinterestPin It Button похоже на OneNote Web Clipper, за исключением Пинтереста. Это расширение добавляет кнопку "Прикрепить" (Pin It) в Edge. По умолчанию, эта кнопка появляется рядом с другими расширениями в верхней части строки меню, но вы можете изменить его настройки, чтобы кнопка отображалась рядом с адресной строкой для более легкого доступа. Кнопка Pin It позволяет закрепить что-либо увиденное на странице - например, фотографии - на выбранную доску в Pinterest.

Комментариев - 2
Рейтинг - 5143 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
searuss Мисхорская гавань: 23.10.2016
Подскажите пожалуйста, есть ли для edge расширение, подобие популярного RDS bar?
Инфо-Маг: 23.10.2016
searuss Мисхорская гавань, нет такого нет. На данный момент в Магазине очень мало расширений, тем более RDS слишком уж специальное.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: