10 советов по экономии времени на BlackBerry Priv.

Относится к категориям: BlackBerry
Владимир Ш.
Priv это первый смартфон Блекберри, который работает на Андроиде, сочетая надежную инфраструктуру безопасности BlackBerry с одной из самых популярных в мире мобильных операционных систем. Это не единственный плюс Priv. Вот 10 вещей, которые вы можете делать с этим миксом BlackBerry/Google.

1. Лёгкий доступ с клавиатуры.

Бывает необходимо разблокировать телефон в спешке? Удерживайте нажатой клавишу "пробел" на физической клавиатуре. Экран блокировки сдвинется вверх. Но, это будет работать только если вы активируете на телефоне "Smart Lock" (Умная блокировка).


2. Выберите предпочтительный вариант разблокирования.

Не используете Smart Lock? А хорошо бы. Есть несколько удивительных способов разблокировать Priv и сделать свою жизнь проще.

Нажмите на значок "Настройки> Безопасность> Smart Lock". Затем введите свой ​​пароль, PIN-код или узор, и нажмите "Далее". Выберите тип правила разблокирования для Priv. Вы можете выбрать:
  • Держать устройство разблокированным, когда оно подключено к устройству с поддержкой Bluetooth, при нажатии на тег NFC, или при касании NFC-совместимого устройства через опцию "Доверенные устройства".
  • Держать устройство разблокированным, когда оно обнаруживает, что находится у себя дома или в другом месте с опцией "Доверенные места".
  • Разблокировать устройство, когда оно распознает ваше лицо - опция "Доверенное лицо".
  • Разблокировать устройство, когда вы говорите "Окей, Гугл" - опция "Доверенный голос".
  • Держать устройство разблокированным, когда вы носите его на себе или в сумке, используя опцию "Обнаружение ношения".
Выполните инструкции, появляющиеся на экране, чтобы выбрать своё правило разблокировки. Независимо от того, какое из них вы бы ни выбрали, трюк с пробелом будет работать одинаково.

3. Поднимите Priv, чтобы разбудить его.

При включении параметра "Поднять, чтобы разбудить" поднятие телефона вверх, полностью разблокирует телефон, и переместит вас прямо на главный экран к тому времени, когда телефон окажется на уровне груди. Чтобы включить этот параметр, перейдите в меню "Настройки > Дисплей> Поднять, чтобы разбудить (Lift to Wake)" и включите опцию.

4. Настройка пользовательских жестов.

При нажатии на клавишу "домой" в течение длительного времени, всплывут BlackBerry Search, Google Now и BlackBerry Hub. Если вам не нравятся эти варианты и вы хотите их заменить, перенастроить кнопку "домой" на Priv довольно легко. Вот инструкции о том, как настроить ярлыки на BlackBerry Priv.

5. Включить всплывающие виджеты на BlackBerry Priv.

Настройки не ограничиваются кнопкой "домой". Всплывающие виджеты Priv позволяют вам активировать виджет из иконки приложения, что может сэкономить вам место на экране. Вот как включить всплывающие виджеты на BlackBerry Priv.

6. Настройка комбинаций клавиш для приложений и действий.

Нужно ещё больше настроек? Удовлетворите своё желание контролировать всё, установив некоторые комбинации клавиш.

Длительное нажатие на любую клавишу на клавиатуре может запускать ваши любимые приложения, но сначала вам нужно настроить такое поведение. Нажмите и удерживайте нажатой клавишу с выбранной буквой на физической клавиатуре во время нахождения на главном экране и откроется меню "Ярлыки".

Теперь просто нажмите на действие и/или приложение, которое вы хотели бы, чтобы активировала эта клавиша. В следующий раз, при длительном нажатии на эту клавишу, запустится выбранное приложение или действие.

7. Используйте ярлыки BlackBerry Hub.

BlackBerry Hub тоже имеет кучу предустановленных ярлыков. Например, при просмотре списка сообщений, нажав на кнопку "C" можно создать новое сообщение, нажав на "U" можно перейти к следующему непрочитанному сообщению, нажатие на "S" позволяет искать в списке.

8. Делайте всё с "Универсальным поиском".

Универсальная панель поиска на Priv позволяет делать что угодно. Введите несколько букв имени приложения, и оно всплывёт, готовое к запуску. Введите имя контакта и Priv будет готов сделать звонок или отправить электронное письмо. Введите слово и Priv вызовет недавние поиски, которые включают это слово или увидеть, что это слово является событием в календаре. В основном, инструмент "Универсальный поиск" довольно хороший помощник.


9. Найти все функций смартфона в одном месте.

BlackBerry известен, как производитель карманных компьютеров, и Priv старается соответствовать этому названию и предлагает вкладку "Продуктивность" (Productivity). Вкладка "Продуктивность" даёт вам быструю ссылку на календари, электронные письма, контакты и многое другое.

Чтобы включить вкладку, перейдите в меню "Настройки > Экран> Вкладка Продуктивность (Productivity Tab)" и переключите тумблер. Вкладка появится на верхней правой части экрана, независимо от того, какое приложение вы используете.

10. Быстрая прокрутка на клавиатуре.

Клавиатура Priv имеет ёмкостной датчик прикосновения, который позволяет вам просматривать любой документ или веб-страницу на экране, просто перемещая большой палец вверх или вниз по физической клавиатуре. Это очень удобно, так как держать этот длинный телефон и прокручивать большим пальцем изображение на экране практически невозможно.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2836 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: