Знакомьтесь - функция Always-On Display в Galaxy S7.

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
По заявлениям Самсунга, средний владелец смартфона проверяет его почти 150 раз в день: быстрое нажатие кнопки питания, чтобы просмотреть время, и двойное нажатие не на экран для просмотра уведомлений - это всё добавляет быстроты.

Решение от Самсунга для этой быстрой проверки и пробуждения смартфона - использование функции, которую компания называет Always-On Display.

Как следует из названия, последние устройства Galaxy от Самсунга оснащены это новой функцией.


После блокировки устройства, экран будет оставаться слабоосвещённым. При настройках по умолчанию на экране будет отображаться текущее время, с информацией, перемещающейся по экрану каждые несколько секунд. Предупреждения о пропущенных вызовах и текстовых сообщениях, также размещаются на экране, с некоторыми оговорками (подробнее об этом ниже).

Основы.

Самый простой способ познакомиться с этой особенностью является погружение в его настройки. На Galaxy S7 или S7 Edge, откройте приложение "Настройки", нажмите на "Экран и обои", далее на "Always-On Display".

В верхней части экрана настроек вы найдёте возможность отключить эту функцию полностью.

Выберите из списка "Содержимое для показа" (Content to show), чтобы отобразить выпадающее меню с тремя опциями: часы, календарь и изображение.


Если вы выбрали часы или календарь, вы можете дополнительно изменить внешний их вид, нажав на соответствующую кнопку стиля для часов или календаря. Есть в общей сложности восемь различных часов, начиная от базовых цифровых и аналоговых часов до вида с двумя циферблатами. Кроме того, пользователи могут установить фоновое изображение для часов на дисплее.

Есть два различных варианта календаря, оба из которых содержат цифровые часы.

Опция "Изображение" преобразует экран в виде заставки, вроде той, что бывает на компьютере, а не на смартфонах. Сейчас существует три различных изображения в S7. Поиграйте с различными деталями и фоновые изображения, чтобы определить для себя лучший вариант.




Дальнейшая настройка.

Магазин тем Самсунга для Galaxy S7 предлагает темы, которые содержат и пользовательские изображения для Always-On Display. В настоящее время, когда вы открываете магазин тем ("Настройки> Темы" на S7), первой категории являются темы "AOD" (аббревиатура Always-On Demand).

К сожалению, это означает, что вы не можете скачать только часть темы AOD. Вместо этого вам необходимо скачать и применить всю тему полностью. Дополнительно разочаровывает то, что вы не можете установить изображение AOD или часы из одной темы, используя другую тему.

Уведомления.

Прямо сейчас, кажется, только уведомления из собственных приложений Самсунга будут появляться на экране. Это в частности: пропущенные звонки, сообщения и уведомления календаря. Смысл в том, что не следует ждать, что вы увидите уведомления Гмаил или Фейсбука, но мы надеемся, что это функция будет добавлена ​​в будущем обновлении.

Смартфон G5 компании LG также предлагает функцию Always-On Display, и он поддерживает все уведомления, поэтому скорее всего Самсунг со временем тоже сможет это.

А что же на счёт заряда аккумулятора?

Часть магии, которая делает эту функцию возможной - это тип экрана, используемого в Galaxy S7 (AMOLED) и процессор Snapdragon 820 компании Qualcomm. Сочетание их работы в тандеме сводит к минимуму использование батареи, когда эта функция включена, и включение Always-On Display должно оказывать минимальное влияние на общее повседневное состояние аккумулятора.

Комментариев - 0
Рейтинг - 24707 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: